instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О порядке предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации, входящим в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в Интернет

Проект документа
25 ноября 2010
Подписан: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин

О порядке предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации, входящим в состав Северо-Кавказского федерального округа,  на  оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в  Интернет

Текст документа

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации, входящим в состав Северо-Кавказского федерального округа, на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в Интернет.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства 
Российской Федерации 
В.ПУТИН

Утверждены 
Постановлением Правительства 
Российской Федерации 
от ___________ 2010 г. N ____

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, НА ОСНАЩЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНЫХ БИБЛИОТЕК ЛИТЕРАТУРОЙ И КОМПЬЮТЕРАМИ С ВЫХОДОМ В ИНТЕРНЕТ

1.Иные межбюджетные трансферты на оснащение общедоступных библиотек литературой и компьютерами с выходом в Интернет (далее - иные межбюджетные трансферты), предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, принявшим в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъекта Российской Федерации по оснащению общедоступных библиотек литературой (в т.ч. путем приобретения) и компьютерами с выходом в Интернет (приобретение, доставка и установка компьютеров, подключение компьютеров к сети Интернет) и (или) по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на указанные цели.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашения о предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов.

Форма указанного соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации.

3. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

4. Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в том числе их остатки, неиспользованные на 1 января текущего года, осуществляется с учетом особенностей, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с условиями соглашения, заключенного между Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов.

Информация об объемах и о сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

6. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, которые утверждены Министерством культуры Российской Федерации.

7. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета субъекта Российской Федерации по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

При наличии потребности в неиспользованном в текущем финансовом году остатке иных межбюджетных трансфертов указанный остаток в соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации