instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации

Проект документа
26 февраля 2013
Подписан: Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев
Текст документа

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 590 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 31, ст. 4758; № 44, ст. 6272; 2012 № 6, ст. 688; № 17, ст. 2018; № 26, ст. 3524; № 37, ст. 5001; № 39, ст. 5270), следующие изменения:

подпункт 5.3.9. изложить в следующей редакции:

«5.3.9. в соответствии с Федеральными законами «О банках и банковской деятельности» и «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» совместно с Банком России «Перечень документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков хранения» и указания по его применению».

2. Реализация предусмотренного настоящим Постановлением полномочия осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 
к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации»

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации» (далее ‑ проект постановления) подготовлен в целях реализации Федерального закона от 28 июля 2012 года № 144-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 144-ФЗ) и во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 19 октября 2012 года № ИШ-П13-6235.

Законом № 144-ФЗ внесены изменения в федеральные законы «О банках и банковской деятельности» от 03 февраля 1996 года № 17-ФЗ и «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» от 25 февраля 1999 года № 40-ФЗ, касающиеся порядка передачи на хранение архивных документов ликвидируемых кредитных организаций, в том числе в результате банкротства, в соответствии с перечнем.

Проектом постановления предусматривается приведение подпункта 5.3.9. Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2011 года № 590 в соответствие с федеральными законами «О банках и банковской деятельности» и «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

Предлагаемая формулировка определяет точное название перечня: «Перечень документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков хранения» и указывает правовое основание для его утверждения.

Принятие проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации» не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации