instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проверка деятельности Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева»

14 сентября 2016
Текст документа

Министерством культуры Российской Федерации в августе – сентябре 2016 года проведена комплексная проверка деятельности Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева» за 2014-2015 годы и I, II кварталы 2016 года.

Проверкой установлено, что Музеем по нецелевому назначению израсходованы средства субсидий на выполнение государственного задания, на оплату коммунальных услуг сторонних организаций. Допущены неправомерные выплаты из фонда оплаты труда, нарушения в учете и использовании федерального имущества, учете и хранении музейных предметов. При отсутствии сертификатов на материалы, исполнительной документации этапов выполненных работ неправомерно оплачены ремонтные работы. Установлено искажение бухгалтерской отчетности. Директор Г.В.Попов освобожден от занимаемой должности.

В целях пресечения нарушений бюджетного законодательства и их предупреждения директору Музея М.Б.Миндлину даны указания обеспечить устранение нарушений и принятие мер ответственности к должностным лицам, допустившим нарушения.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации