instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Российский национальный оркестр»

15 августа 2016
Текст документа

Министерством культуры Российской Федерации в июле-августе 2016 года проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Российский национальный оркестр» за период апрель-декабрь 2013 года, за 2014-2005 годы и 1,2 кварталы 2016 года.

Проверкой установлено, что директор Оркестра О.В.Полтевский, в нарушение условий срочного трудового договора с Минкультуры России, занимал должность исполнительного директора Фонда «Фонд поддержки национальной культуры Михаила Плетнева» от имени которого им подписывались договоры с Оркестром на проведение концертов. В результате в проверяемом периоде Оркестром неправомерно, без одобрения Минкультуры России, заключено 23 договора. Руководства Оркестра в проверяемом периоде не обеспечен рост доходов от проведения концертных мероприятий. Также в проверяемом периоде допускались нарушения по оплате труда, при размещении информации в ЕИС об оплате заказчиком обязательств и отчета об исполнении государственного контракта.

В целях пресечения нарушений бюджетного законодательства и их предупреждения директору Оркестра О.В.Полтевскому даны указания обеспечить устранение нарушений и принятие мер ответственности к должностным лицам, допустившим нарушения.

вернуться к списку документов