instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РЕШЕНИЕ комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества

Решение
29 ноября 2009
Подписан: Председатель Комиссии, заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Е.Бусыгин
Текст документа

29 октября 2009 года

Минкультуры России

1. Принять к сведению информацию министра культуры Забайкальского края Г.П.Сыроватка и заместителя председателя Комиссии Н.И.Шахова об опыте работы по поддержке и развитию традиционной казачьей культуры в Сибирском федеральном округе; разместить её на официальном сайте Минкультуры России.

2. Заместителю председателя Комиссии (Н.И.Шахову) совместно с руководителями рабочих групп подготовить проекты планов работы Комиссии и рабочих групп на 2010 год и направить ответственному секретарю Комиссии (О.С.Яриловой) в срок до 1 декабря 2009 года.

3. Провести выездное заседание Комиссии 14-15 декабря 2009 г. в г. Краснодаре, включив в повестку дня вопрос о сохранении и развитии казачьих профессиональных творческих коллективов.

Председателю рабочей группы по сохранению и развитию казачьих профессиональных творческих коллективов В.Н.Ратушняку подготовить программу выездного заседания и представить её на утверждение в Минкультуры России в срок до 25 ноября 2009 года.

4. Заместителю председателя Комиссии (Н.И.Шахову) совместно с министром культуры Ставропольского края Т.П.Ивенской обобщить опыт работы органов исполнительной власти и муниципальных образований Ставропольского края по развитию казачьей культуры, казачьей художественной самодеятельности и представить аналитический материал в Минкультуры России в срок до 31 декабря 2009 года.

5. Руководителю рабочей группы по сохранению, популяризации культурного наследия казачества (А.А.Кольтюкову) совместно с министерством культуры Ростовской области проработать вопрос о разработке концепции развития музея Истории донского казачества (г. Новочеркасск). Проинформировать членов Комиссии об основных положениях концепции в 1 квартале 2010 года.

6. Одобрить предложение войскового казачьего общества «Иркутское казачье войско», поддержанное войсковыми казачьими обществами Сибири и Дальнего Востока, об организации и проведении ежегодного межрегионального фестиваля казачьей культуры казачьих обществ Сибири и Дальнего Востока в г. Иркутске «Встречи на Байкале».

Обратиться в окружную комиссию Сибирского федерального округа по делам казачества с просьбой оказать содействие в организации и проведении фестиваля.

7. Проработать вопрос об учреждении, начиная с 2011 года, ежегодного фестиваля «Казаки России».

8. Председателю рабочей группы по сохранению и развитию казачьих профессиональных творческих коллективов В.Н.Ратушняку включить в план работы рабочей группы на 2010 год подготовку и издание методических рекомендаций по формированию репертуара самодеятельных казачьих коллективов.

9. Ответственному секретарю Комиссии направить решение заседания Комиссии в Совет по казачеству при Президенте Российской Федерации.

Председатель Комиссии,
заместитель Министра культуры
Российской Федерации А.Е.Бусыгин


вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации