instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Состав Рабочих групп постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, утвержденный Протоколом № П-31 от 15.03.2017

15 Марта 2017
Текст документа

«УТВЕРЖДЕНО»:
Протоколом Заседания
 постоянной профильной комиссии
по содействию развитию казачьей культуры
Совета при Президенте Российской Федерации
по делам казачества от 15.03.2017 № П-31

Рабочие группы
постоянной профильной комиссии
по содействию развитию казачьей культуры
Совета при Президенте Российской Федерации
по делам казачества


I. Рабочая группа по сохранению, популяризации культурного наследия казачества:

Руководитель I Рабочей группы:


1. Иванов Дмитрий Леонидович помощник атамана ВКО ЦКВ по культурно-просветительской деятельности

 

Члены I Рабочей группы:


2. Архипов Иван Валерьевич руководитель Департамента по работе с государственными общественными организациями Российского Военно-исторического общества
3. Галкин Александр Петрович шеф-редактор цикловых и тематических программ ГТРК «Культура»
4. Гангур Наталья Александровна декан факультета дизайна, изобразительных искусств и гуманитарного образования ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры»
5. Манилова Татьяна Львовна начальник отдела работы с творческими организациями и библиотечной работы Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации
6. Медведева Марина Васильевна зав. кафедрой хорового и сольного народного пения РАМ им.Гнесиных
7. Медведева Ирина Алексеевна начальник отдела народного творчества ГАКУ «Центр культурных инициатив» Министерства культуры Московской области
8. Никитенко Ольга Григорьевна зав. кафедрой традиционной культуры Волгоградского государственного института искусств и культуры, руководитель ансамбля старинной казачьей песни «Станица»
9. Прядко Александр Николаевич главный специалист по связям с казачьими обществами Донской митрополии, исполнительный директор центра казачьей культуры и спорта
10. Пыткина Екатерина Павловна зав. специализации этнохудожественного творчества Забайкальского краевого училища культуры
11. Рудиченко Татьяна Семеновна профессор кафедры истории музыки Ростовской государственной консерватории (академии) им.С.В.Рахманинова
12. Савельев Владимир Иванович заместитель начальника Управления по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы
13. Сорокин Петр Алексеевич профессор кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного института культуры и искусств, руководитель детского фольклорного ансамбля «Звонница»
14. Уманский Андрей Олегович советник Управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
15. Шафажинская Наталья Евгеньевна профессор кафедры Педагогики и психологии МГУТУ им.К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)
16. Шиян Виталий Владимирович член редакционного совета Академии военных наук
 

II. Рабочая группа по государственной поддержке носителей казачьей культуры, казачьих взрослых и детских самодеятельных коллективов

Руководитель II Рабочей группы:


1. Пуртова Тамара Валентиновна директор ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова»

Члены II Рабочей группы:


2. Белкина Светлана Валентиновна хормейстер ансамблей казачьей песни «Чарочка» и «Плетенька» (войсковое казачье общество «Центральное казачье войско», г.Ярославль)
3. Венглевский Александр Альбинович художественный руководитель фольклорного ансамбля «Вольница», (войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», г.Ростов-на-Дону)
4. Гангур Наталья Александровна декан факультета дизайна, изобразительных искусств и гуманитарного образования Краснодарского государственного института культуры, профессор
5. Гилярова Наталья Николаевна президент общероссийской общественной организации Российский фольклорный союз», профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского
6. Зенкова Татьяна Михайловна директор ГУК Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края
7. Иванов Дмитрий Леонидович помощник атамана ВКО ЦКВ по культурно-просветительской деятельности
8. Караева Елена Васильевна советник Атамана СВКО по вопросам образования и казачьей культуры
9. Кузнецов Владимир Анатольевич художественный руководитель народного ансамбля традиционного распева и наигрыша «Вся Русь» Ставропольского краевой Дома народного творчества, (Терское войсковое казачье общество, г.Ставрополь)
10. Лысов Виталий Сергеевич
заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска
11. Семёнов Дмитрий Николаевич первый заместитель атамана Новосибирского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, есаул (Государственный реестр), председатель правления Областного центра казачьей культуры, Межрегионального центра русского боевого искусства «Русский щит», Председатель региональной общественной организации «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот»»
12. Порвин Валерий Викторович зав. сектором современного фольклорного движения Государственного республиканского центра русского фольклора, заместитель председателя Правления Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз»
13. Русанова Мери Вахтанговна первый заместитель директора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова» - руководитель Центра культуры народов России
14. Шиняк Галина Иосифовна директор ГБУК Ставропольского края «Ставропольский Дом народного творчества»



III. Рабочая группа по сохранению и развитию казачьих профессиональных творческих коллективов

Руководитель III Рабочей группы:


1. Пермякова Александра Андреевна художественный руководитель государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого

Члены III Рабочей группы:


2. Арефьев Анатолий Евгеньевич директор ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор»
3. Атясов Андрей Валерьевич руководитель казачьего ансамбля «Багатица»
4. Буйвол Александр Александрович художественный руководитель Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков им.А.Н.Квасова
5. Бухалов Евгений Васильевич директор – художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца Самарской области «Волжские казаки»
- помощник Войскового атамана по казачьей культуре Волжского войскового казачьего общества
6. Громаков Иван Иванович
директор ГБУК Ставропольского края «Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»
7. Козлова Ирина Владимировна заместитель директора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова»
8. Кузнецова Анастасия Леонидовна главный хормейстер ГУК театр национальных культур «Забайкальские узоры», заслуженный деятель искусств Забайкальского края
9. Майдибор Олеся Николаевна член Союза художников России, доцент кафедры дизайна и искусств Ростовского государственного строительного университета
10. Попов Виктор Алексеевич директор ОБУК Театр танца «Казаки России»
11. Морозов Дмитрий Викторович главный хормейстер ГБУК МГМТФ «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, руководитель «Государственный центра русского фольклора» ФГБУК «Роскультпроект», художественный руководитель народного хора РАМ им. Гнесиных
12. Осипов Николай Борисович художественный руководитель муниципального Театра народной музыки и танца «Забава»
13. Повх Ирина Вячеславовна советник Отдела народного творчества и изобразительного искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России – ответственный секретарь Комиссии
14. Позднеев Владимир Александрович художественный руководитель Оренбургского государственного академического русского народного хора
15. Сыроватка Галина Петровна заместитель директора ГУК «Театр национальных культур «Забайкальские узоры»
 
 
вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика