instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Список победителей «Всероссийской казачьей фольклорно-патриотической экспедиции», посвященной 65-летию Великой Победы

8 Декабря 2010
Текст документа

«ОДОБРЕНО»

Председатель комиссии
по организации работы с казачьей молодежью, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

_______________О.А. Рожнов

«___» _____________2010 г.

«ОДОБРЕНО»

Председатель комиссии
по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, заместитель Министра культуры Российской Федерации

______________А.Е. Бусыгин

«___» _____________2010 г.


Список победителей «Всероссийской казачьей фольклорно-патриотической экспедиции», посвященной 65-летию Великой Победы

Гришина Ирина Олеговна, главный хормейстер ОГУК «Центр народной культуры Ульяновской области», автор этнографического сборника «Лазоревый цвет»;

Мордвинова Таисия Юрьевна, автор книги «Казаки» (Калининградская область, г.Советск);

Коллективы и организации:

Авторский коллектив книги «Возрождение казачества» (Миллер Сергей Генрихович и Кубасова Надежда Васильевна), (Кемеровская область, Таштагольский район, п.Мундыбаш);

Ансамбль амурских казаков (художественный руководитель – Алексеева Светлана Михайловна), (г.Магадан);

Ансамбль казачьей песни «Походъ» (художественный руководитель – Павлов Александр Александрович), (руководитель экспедиции – Селянин Виктор Дмитриевич), (г.Псков);

Ансамбль казачьей песни и танца «Вольный ветер» Дворца культуры - филиала открытого акционерного общества «Калужский турбинный завод» (художественный руководитель – Лукьянов Олег Юрьевич) (г.Калуга);

Библиотека-филиал № 3 ст.Змейская Центральной библиотечной системы Кировского района Республики Северная Осетия-Алания (руководитель экспедиции – Бондарева Наталья Васильевна);

Вокально-инструментальный ансамбль «Казачий разъезд» (руководитель – Петрунькин Михаил Николаевич) Данковского межпоселенческого центра культуры и досуга (Липецкая область);

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «ДНК «Строитель» (руководитель экспедиции – Казаков Виталий Серафимович);

Государственное образовательное учреждение Ростовской области кадетская школа-интернат «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» (руководитель экспедиции – Фомина Елена Владимировна), (Ростовская область, г.Белая Калита);

Государственное учреждение культуры «Белгородский государственный центр народного творчества» (руководитель экспедиции – Котеля Валентин Анатольевич);

Государственное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» департамента культуры Костромской области (руководитель экспедиции – Гузева Лариса Николаевна);

Государственное учреждение культуры «Орловский областной центр народного творчества» (руководитель экспедиции – Садовский Виктор Федорович);

Государственное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной Дом фольклора» (руководитель экспедиции – Кучевасова Светлана Наильевна);

Государственное учреждение культуры «Тверской областной Дом народного творчества» (руководитель экспедиции – Баринова Надежда Евгеньевна);

Государственное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края» (руководитель экспедиции – Антонова Татьяна Анатольевна), (г.Чита);

Государственное учреждение «Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни» (руководитель экспедиции – Черевкова Светлана Сергеевна), (Республика Дагестан, г.Кизляр);

Государственное учреждение «Курганский областной Центр народного творчества» (руководитель экспедиции – Саверский Леонид Алексеевич);

Информационно-ресурсный центр истории и культуры казачества Забайкалья межпоселенческой библиотечно-краеведческой системы Бичурского района Республики Бурятия (руководитель экспедиции – Павлова Валентина Николаевна);

Казачий ансамбль «Атаман» Дворца культуры им. А.М.Горького (г.Санкт-Петербург);

Казачий детско-юношеский клуб «Отечества верные сыны» (руководитель экспедиции – Белозерцев Юрий Александрович), (Алтайский край, г.Рубцовск);

Коллектив преподавателей и студентов специализации «Народное хоровое творчество» ГОБУ СПО «Биробиджанский областной колледж культуры» (руководитель экспедиции – Ваниславчик-Гострая Рита Чеславна), (Еврейская автономная область, г.Биробиджан);

Муниципальное учреждение культуры «Абазинский культурный центр» (руководитель экспедиции – Махнева Елена Анатольевна), (Республика Хакасия, г.Абаза);

Муниципальное учреждение культуры «Дом народного творчества» Одесского района Омской области (руководитель экспедиции – Дятлова Анна Юрьевна);

Народный ансамбль «Русь» Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий молодежный центр «Юность» Елизовского муниципального района Камчатского края (художественный руководитель – Топчий Елена Анатольевна);

Народный ансамбль казачьей песни «Благовест» (художественный руководитель – Гавшин Николай Николаевич), Управления культуры администрации муниципального образования «Сарапульский район» (Удмуртская Республика);

Народный ансамбль песни «Полянка» (художественный руководитель – Иванова Елена Михайловна), (Амурская область, Константиновский район, с.Константиновка);

Народный ансамбль песни и танца «Узоры» Городского дома культуры «Магистраль» (художественный руководитель – Ярмухаметова Роза Рашидовна), (Красноярский край, г.Лесосибирск);

Народный ансамбль песни и танца «Казаки Вятки» муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Космос» г.Кирова (художественный руководитель – Катербарг Осип Михайлович);

Народный ансамбль традиционного распева и наигрыша «Вся Русь» государственного учреждения культуры «Ставропольский краевой Дом народного творчества» (художественный руководитель – Кузнецов Владимир Анатольевич);

Народный коллектив ансамбль казаков «Ермак» (художественный руководитель – Алещенкова Елена Олеговна), (г.Смоленск);

Народный коллектив любительского творчества ансамбль казачьей песни «За околицей» (Хабаровский край, рп.Солнечный), (руководитель экспедиции – Баржеев Вячеслав Николаевич);

Народный коллектив Творческая мастерская народной музыки ансамбль «Жива» Государственного учреждения культуры города Москвы «Клуб «Надежда» (ЮЗАО), (художественный руководитель – Мухина Наталья Николаевна);

Народный самодеятельный коллектив казачьей песни «Чарочка» муниципального учреждения культуры «Дворец культуры им. А.М.Добрынина «Управления культуры мэрии г.Ярославля (руководитель экспедиции – Белкина Светлана Валентиновна);

Народный фольклорный ансамбль «Казачья вольница» межпоселенческого социально-культурного цента муниципального учреждения «Приютненский отдел культуры» (Республика Калмыкия), (руководитель экспедиции – Колесников Виктор Иванович);

Некоммерческая организация Центр казачьей культуры «Ставрополь-город Святого Креста» (руководитель экспедиции – Филь Олег Дмитриевич), (Самарская область, г.Тольятти);

Ноябрьское городское казачье общество (руководитель экспедиции – Растопшин Валерий Анатольевич), (Ямало-Ненецкий автономный округ);

Образцовый казачий ансамбль-студия «Веселый экипаж» (руководитель экспедиции – Сидорова Елена Владимировна), (Брянская область, г.Стародуб);

Окружное казачье общество «Волгоградский округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» (руководитель экспедиции – Селезнёв Виктор Николаевич), (г.Волгоград);

Отдел культуры и спорта администрации Кантемировского муниципального района Воронежской области (руководитель экспедиции – Шестопалова Елена Николаевна);

«Сулзатский Дом народного творчества и досуга», филиал муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» (руководитель экспедиции – Кирилов Александр Николаевич), (Томская область, Молчановский район, с.Сулзат);

Творческий коллектив отдела культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Енотаевский район» и филиала ОГУК «Областной методический центр народной культуры» по работе с муниципальными учреждениями культуры Енотаевского района (руководитель экспедиции – Гончарова Светлана Владимировна), (Астраханская область);

Тимирязевский сельский Дом культуры Майкопского района Республики Адыгея (руководитель экспедиции – Мокрова Любовь Ильинична);

Фольклорный ансамбль «Святки» Государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной центр народного творчества»(художественный руководитель – Каретин Алексей Владимирович);

Фольклорный казачий ансамбль «Сухонская вольница» (художественный руководитель – Аксёнов Сергей Николаевич) Великоустюгской Казачьей станицы (Вологодская область);

Хоровой коллектив Ряжского казачества и духовенства (художественный руководитель – Мокроусова Юлия Владимировна), (Рязанская область, г.Ряжск);

Центр казачьей культуры муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система «Колос» (руководитель экспедиции – Повх Ирина Вячеславовна), (Краснодарский край, ст.Каневская);

Центр традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья» Ангаро-Ленского окружного казачьего общества) (руководитель экспедиции – Дорогобид Андрей Анатольевич), (Иркутская область, г.Братск).


вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика