instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сводная таблица результатов Первого Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств

28 Октября 2014
Текст документа

Номинация «Музыкальное искусство»

1 место

Жалеева Рената Раильевна

 

«Жанровая специфика вильянсико ХV-ХVI веков»

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки

2 место

Кривицкий Михаил Сергеевич

 

«Метаморфозы «Ивановой ночи на лысой горе» в творчестве Мусоргского и Римского-Корсакова»»

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

3 место

Макарова Антонина Леонидовна

 

«Орлеанская дева» П.И. Чайковского: от «национальной трагедии» к мистерии спасения»

Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского

дополнительная премия

Кривошеина Мария Анатольевна

 

«Дидактические сказки как метод музыкально-теоретической работы с первоклассниками»

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

дополнительная премия

Заворохина Елизавета Александровна

 

«“Кантата к двадцатилетию Октября” С.С. Прокофьева: История создания. Либретто. Стиль»

Санкт-Петербургская

государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова

дополнительная премия

Панова Анна Сергеевна

 

«Становление «Композиционной эры»

в творчестве Виктора Якимовского (на примере произведений раннего периода творчества)

Российская академия

музыки имени Гнесиных

дополнительная премия

Лапина Мария Евгеньевна

 

«Тема детства в творческом наследии Ц.Кюи

(по материалам неизданных рукописей)»

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

дополнительная премия

Шакирьянова Александра Алексеевна

 

«Симфония и увеселительная музыка в австро-немецкой культуры XVIII-века»

Уральская государственная консерватория имени М.П.Мусоргского

 

Номинация «Литературное творчество»

1 место

Козлов Алексей Евгеньевич

 

«Провинциальные сюжеты русской литературы: проблемы событийности»

Новосибирский государственный педагогический университет

2 место

Балабуев Илья Александрович

 

«Некоторые аспекты подготовки современного этимологического словаря музыкальных терминов»

Челябинская государственная академия культуры и искусств

3 место

Пустовалова Ирина Андреевна

 

«Сервисы Web 2.0 как интерактивное сообщество для создания литературного блога «Зажги свечу в своей душе» и формирования духовно-нравственных ценностей среди молодежи»

Алтайская государственная академия культуры и искусств

 

Номинация «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство, архитектура и дизайн»

1 место

Павлова Анастасия Игоревна

в соавторстве с Волошиной Зоей Александровной

 

«Эскизирование и 3 D –моделирование в ландшафтном дизайне – проектировании»

Мурманский государственный гуманитарный университет

2 место

Горохова Наталия

Сергеевна

«Экологическая составляющая в формообразовании современного костюма»

Московский государственный университет дизайна и технологии

3 место

Матросова Ольга Владимировна

 

«Принципы формирования детских игровых пространств средствами дизайна»

Омский государственный институт сервиса

дополнительная премия

Семенова Юлия Андреевна

 

«Применение традиционной техники киришского кружевоплетения в создании современной женской одежды на тему: «Огненный цветок»

Высшая школа народных искусств (институт)

(Санкт-Петербург)

дополнительная премия

Ким Валерия Вячеславовна

 

«Календарь в контексте истории графического дизайна на примере проекта календаря, посвященного 400-летию дома Романовых»

Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (Краснодар)

дополнительная премия

Логинова Элина Алексеевна

 

«Ансамбль «Декоративная переработка растительных мотивов в традиционной технике вышивки с применением современных материалов»

Высшая школа народных искусств (институт)

(Санкт-Петербург)

 

 

Номинация «Искусствознание»

1 место

Левченко Алена Михайловна

 

«Икона как продукт профессиональной деятельности: благо, ценность, символ (на основе проекта каталога списков Абалакской иконы)»

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

2 место

Щербакова Наталья Вадимовна

 

«Маска-тип и персонаж-маска в творчестве Жоржа Сёра и Анри де Тулуз-Лотрека»

Государственный институт искусствознания

3 место

Фудимова Елизавета Владимировна

 

«Феномен исторической реконструкции в контексте реконструкции костюмного творчества»

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону)

 

Номинация «Теория и история искусства»

1 место

Рябцева Васелина Александровна

 

«Трансформация церковно-певческих традиций старообрядцев Западной Сибири»

Кемеровский государственный университет культуры и искусств

2 место

НЕ ПРИСУЖДЕНО

3 место

Корнеева Анастасия Александровна

 

«Проект экспозиции музея Д.А. Пригова»

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева

дополнительная премия

Южакова Елизавета Викторовна

 

«От символизма к производственной иллюстрации: новые обстоятельства творческой биографии В.В. Владимирова»

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

(Екатеринбург)

дополнительная премия

Сафонов Даниил Сергеевич

 

«Единство слова и изображения в творчестве художников «Экспериментальной литографской мастерской на Верхней Масловке» в 1960-70-е годы»

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

дополнительная премия

Гольцова Ксения Владимировна

 

«Влияние информационных технологий на современное экспозиционное пространство»

Дальневосточный федеральный университет

(Владивосток)

дополнительная премия

Фатьянова Алина Булатовна

 

«Театр викторианской эпохи. Генри Ирвинг в трагедиях Шекспира»

Институт современного искусства

(Москва)

 

 

Номинация «Театральное, хореографическое и цирковое искусство»

1 место

НЕ ПРИСУЖДЕНО

2 место

НЕ ПРИСУЖДЕНО

3 место

НЕ ПРИСУЖДЕНО

дополнительная премия

Гекман Наталья Анатольевна

 

«Теоретико-методологические основы развития игровых ритуалов в неформальных объединениях молодежи и в деятельности фольклорных театров»

Алтайская государственная академия культуры и искусств

дополнительная премия

Трушина Анастасия Алексеевна

 

«Валентина Ходасевич в театре 1920-1930-х годов: эволюция стиля»

Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства

дополнительная премия

Изюмова Ольга Геннадьевна

 

«Театр одной воли Федора Сологуба»

Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства

дополнительная премия

Маркарьян Ольга Эдуардовна

 

«Проблема трагического в русской театрально-эстетической мысли начала ХХ века»

Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства

 

Номинация «Кино-, теле- и другие экранные искусства»

1 место

Любович Максим Вячеславович

 

«Теневые стороны смысла: феноменологическая интерпретация реальности как режиссерская методология (европейский киноавангард)»

Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова

2 место

Успек Эльвира Рамисовна

 

«Видеосценография в организации творческих мероприятий учреждения культурно-досугового типа»

Алтайская государственная академия культуры и искусств

3 место

Хрюкин Денис Андреевич

 

«Трансцендентальный стиль кинематографа Андрея Звягинцева»

Санкт-Петербургский государственный университет кино

и телевидения

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика