instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Протокол заседания Экспертного совета конкурса по поддержке молодой режиссуры при Министерстве культуры Российской Федерации от от 30 июня 2015 года

Протокол
30 Июня 2015
Текст документа

Председательствовал: 
Директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества И.В.Тарасова.

На заседании присутствовали члены Экспертного совета: 
Р.Т-О. Ибрагимов, К.Л.Мелик-Пашаева, Я.В.Седов, К.А.Кокшенёва, О.И.Королева (Галахова), Н.А.Шалимова, Г.А.Заславский, К.Н.Фунтикова (ответственный секретарь (без права голоса)).

На заседании присутствовал заместитель Министра культуры Российской Федерации А.В.Журавский (без права голоса).

На заседании отсутствовали: Б.Н.Любимов, С.В.Женовач, Э.Э.Исаакян, Б.А.Морозов, А.В.Галибин, Д.А.Мозговой (прислал письменное мнение).

1. Проведено заседание Экспертного совета конкурса по поддержке молодой режиссуры, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30.04.2015 года № 1500, для проведения профессиональной оценки и конкурсного отбора победителей.

2. Всего на участие в конкурсе было подано 55 заявок с возможной реализацией пьес российских и зарубежных авторов.

При голосовании Экспертным советом отдавалось предпочтение молодым режиссерам, впервые участвовавшим в конкурсе, режиссерам, ставящим в театрах для детей, театрах кукол, в том числе дебютантам, возраст которых не превышает 35 лет, а также постановкам, осуществляемым в региональных театрах, театрах малых городов и закрытых административно-территориальных образований.

3. Для осуществления постановок Экспертным советом был определен список из 20 кандидатов согласно Приложению.

Председатель Экспертного совета конкурса по поддержке молодой режиссуры при Министерстве культуры Российской Федерации И.В.Тарасова

Список победителей 
конкурса по поддержки молодой режиссуры в 2015 году

№ п.п

Театр

Режиссер

Пьеса

Место постановки

Категория

Всего/гонорар режиссера 
(тыс. руб.)

1

Северский музыкальный театр

Загораев Александр Сергеевич

Мюзикл «Призрак замка Кентервиль»

Северск, Томская область

2

320/130

2

Астраханский государственный театр кукол

Бессчастнова Анна Сергеевна

«Щелкунчик и мышиный король» по мотивам повести-сказки Э-Т.Гофмана

Астрахань

2

320/130

3

Мичуринский драматический театр

Истомин Алексей Васильевич

Инсценировка «Три мушкетера» А.Дюма

Мичуринск,

Тамбовская область

2

320/130

4

Альметьевский татарский государственный драматический театр

Ахметова Лилия Фаритовна

З.Хаким «Донья кин тугел икэн» (“Мир тесен”)

Альметьевск, Республика Татарстан

2

320/130

5

Кемеровский областной театр кукол им Аркадия Гайдара

Садыков Станислав Олегович

«Алиса в стране чудес»

Кемерово

2

320/130

6

Крымский академический театр кукол

Ярошенко Дарья Александровна

«Сказки рыжего Лисенка»

Симферополь

2

320/130

7

Центр современной драматургии

Забегин Алексей, Антипов Владимир

«Будь счастлив, живущий».

Екатеринбург

2

320/130

8

Рязанский театр для детей и молодежи

Оконешников Антон Андреевич

«Божье дерево» А.Платонова

Рязань

1

360/150

9

Чувашский государственный театр оперы и балета

Иванов Максим Александрович

«Дитя и волшебство» М.Равеля»

Чебоксары, Республика Чувашия

1 +

400/160

10

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова

Молитвин

Олег Павлович

«Прощание в июне»

по пьесе А.Вампилова

Ульяновск

1

360/150

11

Курганский театр кукол «Гулливер»

Шмитько Никита Сергеевич

«Гуси-лебеди»

Курган

1

360/150

12

Салаватский государственный Башкирский драматический театр

Зарипов Айдар Маратович

«Любовь и гамма» (Муравейник)

Салават, Республика Башкирия

2

320/130

13

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр

Скворцова

Юлия Сергеевна

«Царицынский байки»

Волгоград

2

320/130

14

Самарский театр кукол

Мокроусов Иван Николаевич

«Гуси-Лебеди»

Самара

1

360/150

15

Астраханский драматический театр

Карпов Владимир Игоревич

«Как боги» Ю.Полякова

Астрахань

2

320/130

16

Чайковский театр драмы и комедии

Балтин Евгений Евгеньевич

«Недоросль» Фонвизина

Чайковский, Пермский край

1

360/150

17

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный Ковчег»

Сунцов Валентин Валерьевич

«В открытом море» С.Мрожека

Сергиев-Посад, Московская область

1

360/150

18

Северо-Осетинский государственный академический театр им. В.Тхапсаева

Валиев Гиви Датоевич

«Прощай, овраг» К.Сергиенко

Владикавказ, РСО-Алания

2

320/130

19

Калужский Ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр

Беляева Юлия Александровна

«Зеленая зона» М.Зуева

Калуга

2

320/130

20

Хакасский национальный драматический театр им А.М.Топанова

Чебодаев Марас Степанович

«Страна слепых» Герберт Уэллс

Абакан, Республика Хакасия

2

320/130

Ответственный секретарь: Фунтикова Катерина Николаевна

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика