instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Самоварфест» прошел на ВДНХ в рамках нацпроекта «Культура» в День России

«Самоварфест» прошел на ВДНХ в рамках нацпроекта «Культура» в День России

Фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест» прошел на ВДНХ в рамках нацпроекта «Культура» 12 июня, в День России. Участники фестиваля организовали самый большой в России хоровод дружбы. В нем приняли участие 997 человек, представляющие 37 национальностей.

«Очень символично проведение „Самоварфеста“ именно в день России. Нацпроект „Культура“ объединил на праздновании более 50 регионов, и каждый из гостей сможет найти себе занятие по душе», – сказала заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

На фестивале было 12 площадок. Для самых маленьких посетителей весь день работала площадка «Забавное место», где показывали выступления детских национальных фольклорных и хореографических коллективов России, а также проводили мастер-классы.

Гостей фестиваля также ждала народная ярмарка, а на площадке «Русская палитра» все желающие могли приобрести изделия ручной работы от фабрики «Торжокские золотошвеи», Гжельского фарфорового завода, Жостовской фабрики. Посетители стенда «Почты России» могли отправить открытки фестиваля во все уголки страны и мира.

Для справки:

Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113,5 млрд рублей.

Основным результатом реализации национального проекта должно стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз. Куратором нацпроекта назначена заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, руководителем — Министр культуры РФ Владимир Мединский.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба