instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

16 апреля стартует XХII Московский Пасхальный фестиваль

16 апреля стартует XХII Московский Пасхальный фестиваль

С 16 апреля по 9 мая 2023 года пройдет XХII Московский Пасхальный фестиваль. Его симфоническая, хоровая и звонильная программы охватят в этом сезоне более 50 городов России.

Концерты всемирно известных солистов и выдающихся музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов. Выступления будут приурочены к памятным датам, а также к юбилеям великих композиторов и российских деятелей искусства. Большое внимание будет уделено 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

За 24 дня музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят в 30 городах России.

9 мая, в День великой Победы, на Поклонной горе в Москве пройдет ежегодная общедоступная акция – концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А уже вечером на сцене Большого зала Московской консерватории состоится торжественное закрытие Фестиваля.

Участниками Хоровой программы в этом году станут более 20 коллективов из России и Беларуси. Выступления пройдут в храмах и на концертных площадках Москвы и близлежащих городов и будут благотворительными.

Торжественное открытие Хоровой программы состоится 17 апреля в Москве, в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Звонильная программа Фестиваля охватит около 40 храмов Москвы, Санкт-Петербурга, Истры, Звенигорода, Сергиева Посада, Раменского, Твери и Новосибирска. Все выступления по традиции носят общедоступный характер для жителей и гостей городов, принимающих Московский Пасхальный фестиваль.

Концерты пройдут на лучших исторических и современных звонницах и колокольнях Москвы и Подмосковья. В регионах Пасхальный фестиваль встретят в Истре, Раменском, Красной Слободе и Твери, а также в Новосибирске.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба