instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

24 августа в Карелии стартует VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма Russia Event Expo

24 августа в Карелии стартует VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма Russia Event Expo

24–25 августа 2018 года в Республике Карелия (горный парк «Рускеала», Сортавальский район) состоится VI Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма Russia Event Expo. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.

В программе — круглые столы, презентации, конференции, фестиваль музейной анимации, народный фестиваль «Вид из окна», кулинарный фестиваль и другие мероприятия. Ключевым событием ярмарки станет V Всероссийский конкурс в области событийного туризма, в котором участвуют лучшие федеральные и региональные проекты. В 2018 году впервые вводится номинация для средств массовой информации — «Лучшее освещение события», в которой будут оцениваться телевизионные- и радиорепортажи, статьи в печатных изданиях и публикации в блогах.

Конкурс проходит в два этапа. Проекты — победители заочного тура представят свое презентации на выставке Russia Event Ехро с 23 по 26 августа в Республике Карелия. В составе жюри конкурса — известные российские и зарубежные специалисты в области организации событий, эксперты гостиничной и туристической сферы, предприниматели, представители шоу-бизнеса, спорта и культуры.

Награждение победителей состоится в горном парке «Рускеала» во время проведения фестиваля Ruskeala Symphony. Территория парка будет разделена на несколько площадок в соответствии с тематикой номинаций.

Организаторы мероприятий — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Карелия, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».

Для справки:

Горный парк «Рускеала» — визитная карточка Карелии, объект культурного наследия, главный карьер мраморных ломок, включенный в международный туристский маршрут «Голубая дорога».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба