instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

5 сельских домов культуры будут отремонтированы в Саратовской области в 2020 году

5 сельских домов культуры будут отремонтированы в Саратовской области в 2020 году

Несмотря на ограничительные меры в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мероприятия по реализации национального проекта «Культура» продолжаются в Саратовской области. Ремонтные работы 5 домов культуры будут завершены в установленные сроки.

«В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» будет отремонтировано 5 сельских домов культуры и 1 новый будет построен в с. Семёно-Полтавка Ершовского района на общую сумму более 78 млн рублей. Все работы планируется завершить к сентябрю текущего года», – сказала заместитель Министра культуры Российской Федерации, администратор нацпроекта «Культура» Ольга Ярилова.

Ремонтные работы в домах культуры сёл Верхняя Чернавка и Калмантай Вольского района проводятся в полном объеме. На текущий момент в ДК села Верхняя Чернавка в зрительном зале и в фойе здания установлен потолок «Армстронг», выровнены и оштукатурены стены, в зрительном зале выполнены работы по частичной замене полов, подключены светильники, заменены окна и двери. В кружковых комнатах ведутся подготовительные работы по установке потолка и выравниваются стены, осуществляется ремонт фасада.

В ДК села Калмантай в полном объеме выполнены работы по замене окон, установлен витраж и двери. Во всех помещениях выравниваются стены и проводятся работы по укладке первого слоя мягкой кровли. Выполнена цементная стяжка, установлена бетонная подушка полов в фойе первого этажа, также завезен антисептический материал для обработки стен и потолков.

Всего на реализацию мероприятий нацпроекта «Культура» в 2020 году заложено 200,7 млн рублей. Все мероприятия проводятся в соответствии с дорожными картами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба