instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

5-я Уральская индустриальная биеннале откроется 12 сентября

5-я Уральская индустриальная биеннале откроется 12 сентября

5-я Уральская индустриальная биеннале откроется 12 сентября и продлится до 1 декабря. Главной темой этого года станет «Бессмертие».

Куратор основного проекта Шаоюй Вэн предложила изучить тему через взаимоотношение человека и технологий и отношение к смерти в разных культурах и дала название главной выставке: «Преодолеть границы бессмертия: к множествам будущего».

Основной проект развернется в Екатеринбурге сразу на двух площадках — Уральском оптико-механическом заводе и кинотеатре «Колизей». В основном проекте задействованы 70 художников из 25 стран. В рамках биеннале также пройдут выставки в Уральском филиале ГЦСИ, Ельцин-центре и Галерее Синара Арт в Синара Центре. Еще один проект откроется в Тюмени, в Музейном комплексе имени Словцова.

Уральская индустриальная биеннале современного искусства — один из крупнейших в России международных проектов в этой области. Ее организатором с 2010 года является Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) в составе музейно-выставочного центра РОСИЗО. Постоянная тема проекта — индустриальная специфика Урала.

Четвертая биеннале прошла с 14 сентября по 12 ноября 2017 года под темой «Новая грамотность». Основной проект выставки был представлен на площади 6,5 тыс. кв. метров в бывшем здании Уральского приборостроительного завода. Ее посетили более 40 тыс. человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба