instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Академия фонда Владимира Спивакова продолжает работу на Сахалине

Академия фонда Владимира Спивакова продолжает работу на Сахалине

Академия фонда Владимира Спивакова продолжает работу на Сахалине

С 3 по 7 декабря 2016 года в городах Сахалинской области – Невельске, Южно‐Сахалинске, Холмске и Корсакове впервые проходит культурно-образовательный проект «Академия фонда Владимира Спивакова «Дети – детям», Сахалин».  

Эта программа  инициирована фондом Владимира Спивакова и проходит при поддержке фонда «Перспектива», Правительства Сахалинской области и при участии благотворительного фонда ArsLonga. Проект «Академия» стал одним из победителей конкурса на право получения гранта Президента Российской Федерации этого года. При реализации программы используются средства государственной поддержки.

Владимир Спиваков в своем приветственном слове, посвященном открытию «Академии», отметил: «Богатство Сахалина не только в его природных ресурсах, но и в россыпи юных талантов Дальнего Востока, в умении объединить и сплотить их под своим крылом, – ведь такие дети будут участвовать в формировании потенциала нашего будущего…».

Цель проекта «Академия»  – комплексная поддержка творческой среды регионов, направленная на совершенствование профессионального обучения в образовательных учреждениях и коллективах; выявление одаренных детей и их поддержка; дальнейшее развитие коммуникаций между талантливыми ребятами из разных российских регионов.

В рамках «Академии фонда Владимира Спивакова» проходят концерты и мастер-классы, в них принимают участие более 300 детей из регионов Дальневосточного федерального округа, Сахалинской области. Мастер-классы по специальностям – «фортепиано», «скрипка», «кларнет» и «саксофон», «баян» и «домра», а также «хоровое искусство» проводят выдающиеся педагоги, профессора главных ВУЗов страны, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Среди них – заслуженный артист РСФСР, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Сергей Кравченко; народный артист РФ, профессор Московской консерватории Рафаэль Багдасарян; заслуженная артистка РФ, главный хормейстер Государственной академической хоровой капеллы России им. А. А. Юрлова Марина Балянская; лауреат международных конкурсов, ведущий педагог Российской академии музыки имени Гнесиных Семен Шмельков и др. Мастер-классы по изобразительному искусству даст член Московского Союза художников Международного художественного фонда Алла Федоренко.

В концертах «Академии» участвуют преподаватели и воспитанники музыкальных школ Сахалинской области, стипендиаты фонда Владимира Спивакова, лауреаты престижных международных конкурсов из разных регионов России, а также Японии и Южной Кореи.

7 декабря на церемонии закрытия «Академии» состоится награждение  победителей. Лучшие из лучших получат премии и гранты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, а также приглашение к участию в его программах.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба