instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Актеры МХТ имени А.П.Чехова примут участие в чтениях произведений Чехова в прямом эфире

Актеры МХТ имени А.П.Чехова примут участие в чтениях произведений Чехова в прямом эфире

Актеры МХТ имени А.П.Чехова примут участие в чтениях произведений Чехова в прямом эфире

В ходе проекта #ЧеховЖив более 500 человек в течение 24 часов будут читать отрывки из произведений Чехова на онлайн-площадке You Tube. Чтецы будут по очереди выходить в прямой эфир, а зрители из любой точки мира смогут смотреть трансляцию на экранах своих компьютеров или смартфонов. Цель проекта — объединить литературу, театр и современные технологии для того, чтобы представить творчество Чехова в новом цифровом формате, призвать людей взять в руки книги.

«В этом году совпали два знаменательных события — 155-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова и Год литературы в России. Поэтому Московский художественный театр, носящий имя Чехова, с удовольствием включился в организацию и проведение этого проекта, — говорит ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. — Судьба МХТ тесно сплетена с именем писателя. Здесь, на сцене МХТ, были созданы самые важные спектакли по чеховским пьесам, определившие движение русской и мировой сцены. Произведения Чехова продолжают идти в нашем репертуаре. И это не только дань традиции, заложенной основателями театра. Чеховские темы и герои — часть нашей современной жизни».

Шанс прочитать свой отрывок из произведения Чехова вместе с актерами, звездами балета, музыкальными исполнителями, спортсменами, и другими известными людьми есть и у обычных интернет-пользователей. Информацию можно получить на официальном сайте проекта — g.co/chekhov.

Прием заявок продлится до 10 августа включительно. Театрализованные онлайн-чтения пройдут 25 сентября 2015 года на 20 площадках по всему миру

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба