instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алексей Никулин назначен и.о. ректора МГИК, Иван Лобанов переходит в университет управления

Алексей Никулин назначен и.о. ректора МГИК, Иван Лобанов переходит в университет управления

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Московский государственный институт культуры, где представил коллективу вуза исполняющего обязанности ректора. Им назначен Алексей Никулин, до этого занимавший пост проректора по учебно-методической деятельности.

Ранее ректор МГИК Иван Лобанов написал заявление об уходе в связи с переводом на новую работу. В качестве ректора он возглавит Государственный университет управления.

«Иван Лобанов переходит на другую работу в системе нашего образования, можно сказать на повышение, и я приехал специально для того, чтобы в вашем присутствии поблагодарить Ивана Васильевича за эти два с половиной года хорошей и эффективной работы, поблагодарить вас за то, что вы работали вместе с ними, работали хорошей командой и были для него опорой», - сказал Владимир Мединский, обращаясь к коллективу института.

Министр особо отметил положительные изменения, которые произошли в вузе за последнее время. «Речь идет не только о ремонте, чистоте и порядке, речь идет о том, что меняется внутреннее наполнение работы института», - сказал он, добавив, что итоги прошедшей компании по приему абитуриентов доказали, что вуз крайне востребован.

Владимир Мединский подчеркнул, что перед новым руководством вуза будут стоять серьезные задачи, в том числе связанные с финансовой оптимизацией и исполнением указов Президента Российской Федерации по заработной плате профессорско-преподавательского состава.

Кроме того, Министр проинформировал коллектив о том, что и.о. ректора на переходный период назначен один из проректоров МГИКа Алексей  Сергеевич Никулин.

Также глава Минкультуры передал Ивану Лобанову приказ о награждении его почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации. 

«Спасибо большое за оценку моей работы, хочу сказать, что с нашим учредителем всегда было комфортно работать», - отметил Иван Лобанов, подчеркнув, что отношение к образованию в сфере культуры со стороны руководства Министерства находится на очень высоком уровне. «Я очень многое вынес из этой работы», - сказал он.

Иван Лобанов также призвал коллектив поддержать Алексея Никулина и поблагодарил «за удовольствие работать с такими профессиональными и интересными людьми».

Для справки:

Московский государственный институт культуры создан в 1930 г. как Московский библиотечный институт (МГБИ).  В 1964 году МГБИ преобразован в Московский государственный институт культуры. В настоящее время институт реализует 79 образовательных программ. Всего за годы своего существования вуз подготовил более 88 тысяч специалистов. В 2015 году в Институте был открыт Музыкальный кадетский корпус, переименованный в 2017 году в Первый Музыкальный кадетский корпус имени А.В. Александрова. В 2016 году Академия переподготовки работников культуры, искусства и туризма (АПРИКТ) вошла в структуру Института. Ежегодно студенты вуза принимают участие более чем в 200 мероприятиях.

Никулин Алексей Сергеевич, 1984 года рождения, доцент, кандидат философских наук.  В 2006 году окончил Московский государственный институт культуры по специальности «Юриспруденция». В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Правовая культура как фактор формирования современных культурных ценностей» на соискание ученой степени кандидата философских наук.    

В Московском государственном институте культуры работает с 2003 года в должности методиста кафедры государственного и гражданского права, помощника проректора, заместителя директора по учебной работе, и.о. директора института МАСС МЕДИА. В настоящее время занимает должность начальника управления довузовской подготовки и организации приема в институт с возложением обязанностей проректора по учебно-методической деятельности. Автор  более 25 публикаций и 2 монографий. 

Фотографии предоставлены пресс-службой МГИК

Фотографии предоставлены пресс-службой МГИКа

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба