instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Аликанте готовится к началу фестиваля русского кино «КиноВолна»

Аликанте готовится к началу фестиваля русского кино «КиноВолна»

Аликанте готовится к началу фестиваля русского кино «КиноВолна»

Фестиваль кино на русском языке «КиноВолна» пройдет с 24 сентября по 1 октября в Аликанте (Коста Бланка, Испания) при поддержке Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова. Церемония открытия состоится 24 сентября в средневековом замке Санта-Барбара (Castillo de Santa Bárbara).

В программу фестиваля вошли фильмы последних лет, военное кино, комедии и мультфильмы. Среди них - «Экипаж», «Батальонъ», «Поддубный», «Второе Дыхание», «Ближе, чем кажется», «Добровольцы», «Остров», «Большая любовь» «Белка и Стрелка: Звездные собаки» и «Три богатыря: На дальних берегах». Все картины будут показаны с субтитрами на испанском языке, подготовленными группой профессиональных переводчиков Университета города Аликанте. Кинопоказы пройдут в кинозале культурного центра «Las Cigarreras» (Calle San Carlos, 78) в 17.00 и в 19.00. Вход свободный.

24 сентября в 17.30 в рамках фестиваля в филиале Университета Аликанте пройдет пресс-конференция на тему «Россия и Испания: соединение культур через кинематограф». В мероприятии примут участие: Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин, почетный консул РФ в Валенсии (Испания) Рамон Конгост, сценарист и кинорежиссер Луис Мария Фернандес Гонзалес, испанский кинорежиссер Карлос Саура, директор Департамента по культуре города Аликанте Даниель Симон.

25 сентября в 17.00 состоится круглый стол  с участием режиссеров, продюсеров и инвесторов России и Испании.

26 сентября на фестивале пройдет День краткометражных фильмов студии Никиты Сергеевича Михалкова. 26, 28 и 30 сентября в филиале Университета Аликанте на улице Сан Фернандо в рамках программы «Россия глазами иностранцев» пройдут ретроспективные кинопоказы фильмов на русском языке.

28 сентября гости "КиноВолны" увидят фильм из фильмотеки Университета Аликанте «Дерсу Узала», после сеанса состоится обсуждение картины. Ведущим вечера будет профессор Университета Аликанте и член жюри фестиваля «Киноволна» Джон Сандерсон. 30 сентября пройдет кинопоказ фильма Никиты Михалкова «Очи Черные». 

Фестиваль кино на русском языке "КиноВолна" завершит работу 1 октября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба