instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова: «Перекрестный» Год туризма Россия-Австрия поможет сближению стран

Алла Манилова: «Перекрестный» Год туризма Россия-Австрия поможет сближению стран

Алла Манилова: «Перекрестный» Год туризма Россия-Австрия поможет сближению стран

«Перекрестный» Год туризма Россия-Австрия, которому будет дан старт 12-13 января 2017 года в Вене, «призван переломить негативную тенденцию снижения турпотоков и стать фактором укрепления сотрудничества между двумя странами». Уже известно, что в церемонии открытия Года примет участие генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи и эксперты из разных стран. Об этом на брифинге в Минкультуры России сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Замминистра напомнила о проведении в 2013-2015 гг. трехлетних Сезонов культуры Россия-Австрия: «Такой акции не было за всю 90-летнюю историю наших дипломатических отношений. Она стала эталонной не только для российско-австрийских культурных связей, но и для всего европейского культурного пространства».

Австрийская сторона предложила дать старт Году туризма 12-13 января 2017 года в Вене, поскольку в эти дни в Вене будет проходить крупнейшая туристская выставка Ferien — Messe Wien с участием более 100 стран. В эти дни планируется проведение Форума по культурному туризму и пресс-конференции, посвященной Году туризма Россия – Австрия с участием представителей Минкультуры России и Минэкономики Австрии, руководителей органов власти заинтересованных российских регионов, Палаты экономики Австрии, Австрийского туристского офиса и ЮНВТО. Церемония закрытия Года туризма пройдет в Петербурге.

Кроме того, в ходе брифинга заместитель Министра культуры Российской Федерации сообщила о том, что важнейшим событием, предваряющим Год туризма Россия-Австрия станет открытие офиса Visit Russia в Вене, назначенное на 16 декабря 2016 года. «Наши австрийские партнеры считают, что предрождественская атмосфера придаст открытию офиса праздничную атмосферу и позволит разогреть в австрийском обществе интерес к открытию Года туризма», — сказала Алла Манилова.

12 октября в Минэкономики Австрии состоялось подписание Совместного заявления о проведении «перекрестного» Года туризма. Партнерами Минкультуры России стали: Министерство науки, исследований и экономики Австрийской Республики, Палата экономики Австрии, туристическое представительство Австрии в Москве, а также Посольства России в Австрии и Австрии в Москве и ЮНВТО.

Задачи Года туризма – взаимное продвижение новых турпродуктов («Великий Шелковый путь», «Великий Волжский путь», «Музыка без границ: великие композиторы России и Австрии»), децентрализация туристских потоков, продвижение новых дестинаций (прежде всего городов, принимающих ЧМ-2018), развитие межрегионального сотрудничества двух стран. Особое внимание будет уделено маркетинговым акциям, обмену опытом в развитии горнолыжного туризма, экспертным консультациям, совместным проектам Ассоциаций малых городов и красивых деревень.

Программа Года включает культурный компонент – пройдут выставки, концерты, кинопоказы, лекции, литературные вечера. Учреждения культуры активно откликнулись на инициативу проведения Года и включили в свои планы на 2017 год мероприятия, посвященные культуре Австрии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба