instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концерт «Диалоги без границ: орган и альпийский рог» в лютеранском соборе святых Петра и Павла (г. Москва)

Концерт «Диалоги без границ: орган и альпийский рог» в лютеранском соборе святых Петра и Павла (г. Москва)

2 февраля 2020 года в лютеранском соборе святых Петра и Павла (г. Москва, Старосадский пер., 7/10, стр. 10) состоится концерт «Диалоги без границ: орган и альпийский рог» с участием известного музыканта, мультиинструменталиста Аркадия Шилклопера и органистки Марианны Высоцкой. 

В программе – авторские композиции Аркадия Шилклопера, сочинения из альбома «Tribute to YES», хиты Гленна Миллера, Генри Манчини и другие популярные мелодии ХХ века в переложении для органа. На концерте также состоится премьера пьесы «Мелодия Земли».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

e-mail: vpotapova81@mail.ru 

Аркадий Шилклопер – виртуозный исполнитель на духовых инструментах. С 1998 года он использует в концертах редчайший для импровизационной музыки инструмент – альпийский рог, и является одним из немногих джазовых исполнителей на нем. Кроме того, Аркадий Шилклопер виртуозно владеет валторной и флюгельгорном. Музыкант выступает в ансамблях и соло, дает мастер-классы в России и за рубежом. Среди его партнеров по сцене выдающиеся джазовые музыканты, лучшие академические солисты и коллективы: Денис Мацуев, Даниил Крамер, Госоркестр им. Светланова, оркестр «Новая Россия» и Симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной капеллы, оркестры и ансамбли из Германии, Австрии, Дании, Норвегии, Болгарии, Швейцарии, Турции и Украины.

Марианна Высоцкая – органистка и музыковед, профессор Московской консерватории, доктор искусствоведения. Окончила Московскую консерваторию и аспирантуру, прошла стажировку в Люксембургской консерватории. Лауреат I премии Высшего конкурса органистов в Люксембурге. Успешно совмещает научную, концертную и педагогическую деятельность, концертирует в России и за рубежом. Выступала с оркестрами Московской филармонии, Большого театра, Российским национальным оркестром, Национальным филармоническим оркестром России под управлением дирижеров Ю. Башмета, В. Гергиева, Т. Курентзиса, А. Мустонена, С. Сондецкиса, В. Спивакова, В. Юровского. Выступала на фестивалях в Берлине, Дрездене, Таллине, Баку и Пхеньяне.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба