instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Анна Каренина» Карена Шахназарова открыла Дни российского кино в Словакии

«Анна Каренина» Карена Шахназарова открыла Дни российского кино в Словакии

Дни российского кино в Словакии стартовали с показа фильма режиссера Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского». Церемония открытия состоялась в среду в кинотеатре «Люмьер» в Братиславе. Делегацию кинематографистов Российской Федерации во главе с генеральным директором киностудии «Мосфильм» приветствовал государственный секретарь Министерства культуры республики Иван Сечик.

«Праздник российского кино стал одним из главных событий культурного обмена между нашими странами в этом году, — сказал он. — Фестиваль уже не в первый раз проходит в Словакии. Зрители с нетерпением ждут новых картин именитых, а также молодых и талантливых режиссеров из России».

В фестивальной афише — фильмы, снятые с 2015 по 2017 год. Среди них — «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Хороший мальчик» Оксаны Карас, «Дама пик» Павла Лунгина, «Рай» Андрея Кончаловского, «Землетрясение» Сарика Андреасяна и «Коллектор» Алексея Красовского. Кинопоказы пройдут в Братиславе и в крупнейшем городе-курорте Пиештяны (Западная Словакия).

Дни российского кино в Словакии уже более 10 лет чередуются с Днями словацкого кино в России. Каждая из стран принимает у себя кинематографистов раз в два года.

Фестиваль организован Российским центром науки и культуры в Братиславе, кинокомпанией «Ной» и Словацким институтом кинематографии при поддержке Министерств культуры Российской Федерации и Словакии. Он завершится 3 октября.

По материалам ТАСС

   

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба