instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ансамбль «Россия» выступит с произведениями Модеста Мусоргского в Манеже

Ансамбль «Россия» выступит с произведениями Модеста Мусоргского в Манеже

Ансамбль «Россия» выступит с произведениями Модеста Мусоргского в Манеже

14 июля в 20.00 в Центральном Манеже Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной представит музыкальную программу «Картинки с выставки». Концерт пройдет в рамках проекта «Манеж. 200 лет».

Ансамбль «Россия» исполнит произведения из русской классики XIX века. В основе программы -  цикл Модеста Мусоргского «Картинки с выставки», написанный для фортепиано, но широко известный в оркестровой версии Мориса Равеля. В программе концерта цикл прозвучит в аранжировке для ансамбля народных инструментов Максима Корицкого и Сергея Корнякова.

В этот вечер в Центральном Манеже также зазвучат произведения Михаила Глинки,  Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Для справки:

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» был создан в 1977 году по инициативе Людмилы Зыкиной. Директором, художественным руководителем и главным дирижером ансамбля является лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «Имперская культура» Дмитрий Дмитриенко.

Ансамбль «Россия» активно сотрудничает с ведущими современными российскими композиторами. В 2016 году ансамбль (совместно с Музеем космонавтики) учредил Первую Всероссийскую композиторскую лабораторию «Открытый космос» под руководством российского композитора, музыкального руководителя Электротеатра «Станиславский» Дмитрия Курляндского.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба