Арбитражный суд оставил без изменения решение об освобождении МЦР здания Музея Востока instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Арбитражный суд оставил без изменения решение об освобождении МЦР здания Музея Востока

Арбитражный суд оставил без изменения решение об освобождении МЦР здания Музея Востока

22 августа Девятым арбитражным апелляционным судом оставлено без изменения решение Арбитражного суда города Москвы от 20.03.2017 об обязании Международного Центра Рерихов (МЦР) освободить строения 4 и 7 в Малом Знаменском переулке, 3/5 («усадьба Лопухиных»), а апелляционная жалоба МЦР - без удовлетворения. Ранее Арбитражный суд г.Москвы обязал МЦР  освободить строение №5 по указанному адресу и передать это строение в освобожденном виде Государственному музею Востока.

Напомним, в соответствии с распоряжением ТУ Росимущества по городу Москве от 11.11.2015 №1287 строения 4, 5 и 7 в Малом Знаменском пер., 3/5 приняты в федеральную собственность с закреплением их на праве оперативного управления за Государственным музеем Востока. По результатам проверок Росимущества и Мосгорнаследия в отношении МЦР выявлены многочисленные факты нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации и города Москвы в области государственной охраны объектов культурного наследия со стороны МЦР.

В июне 2016 года прокуратурой проведена проверка законности владения и пользования МЦРом строением №5 и установлено, что у МЦР, который фактически использовал это помещение, отсутствуют договорные отношения с правообладателем строения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба