Бахрушинский благотворительный фестиваль проходит в Зарайске instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Бахрушинский благотворительный фестиваль проходит в Зарайске

Бахрушинский благотворительный фестиваль проходит в Зарайске

Бахрушинский фестиваль проходит в старинном русском городе Зарайске, на родине предков известного мецената и коллекционера XIX–XX веков Алексея Бахрушина, с 22 по 31 мая. В этом году мероприятие пройдет уже в шестнадцатый раз.

Тематические мероприятия в рамках XVI Бахрушинского фестиваля пройдут на семи площадках Подмосковья: филиале Бахрушинского музея — Театральном музее Зарайска, на территории Зарайского кремля, на базе Детской школы искусств имени А.С. Голубкиной, в Доме-музее А.С. Голубкиной, в РДК имени В.Н. Леонова и центре досуга «Победа», а также в школе №1 города Апрелевки.

В программе запланированы разные культурные события — от духовных песнопений в исполнении солиста Большого театра Владимира Маторина и камерного хора «Распев» до русских народных песен в исполнении Государственного академического народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, Русского хора Йельского университета (Yale Russian Chorus) и группы цыганской песни «РадаНик». Также пройдут творческие встречи с известным кинорежиссером Сергеем Соловьевым и актером МХТ имени А.П. Чехова, народным артистом РФ Авангардом Леонтьевым. В рамках культурной программы пройдет выставка, посвященная народному артисту СССР Михаилу Ульянову, и состоятся различные концертные музыкальные программы.

Бахрушинский фестиваль — совместный проект Театрального музея имени А.А. Бахрушина, Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси и администрации городского округа Зарайск, приуроченный к Году театра. Это событие является некоммерческим музейным мероприятием. Участие всех артистов осуществляется на безвозмездной основе и продолжает традиции благотворительности, лежащие в основе деятельности купеческого рода Бахрушиных.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба