instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Библиотека для молодежи проведет поэтический марафон «24 часа», посвященный 75-летию Победы

Библиотека для молодежи проведет поэтический марафон «24 часа», посвященный 75-летию Победы

Российская государственная библиотека для молодежи в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организует акцию – поэтический марафон «24 часа», к которой приглашает присоединиться все библиотеки страны.

В течение 24 часов в исполнении молодых читателей от 14 до 35 лет из разных регионов страны будут звучать стихотворения о войне, написанные как поэтами-фронтовиками, так и современными авторами. Обязательным условием для каждого участника поэтической акции на этапе выбора произведения станет следующее: выбрать стихотворение поэта-земляка.

Акция «24 часа» стартует 6 мая 2020 года на Youtube-канале РГБМ. Каждая библиотека-участник должна регистрироваться и предоставить для проведения акции видеоролики с чтением стихотворений о войне, отобранные из числа присланных им заявок.

«"Географический" принцип в отборе произведений для акций – это не только и не столько попытка избежать акцента участников на самых «топовых» текстах. Это, в первую очередь, желание отразить по возможности весь спектр поэтических произведений о Великой Отечественной войне, это стремление максимально представить литературную карту регионов России – пусть и через призму одного литературного жанра. По сути, должна получится эдакая аудиоантология стихотворений о войне. И, конечно, очень важно, что инициаторами и двигателями такой акции выступают именно библиотеки», – пояснила директор РГБМ Ирина Михнова.

Подробнее ознакомиться с порядком и сроками проведения Всероссийской акции «24 часа», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также с техническими требованиями можно на сайте библиотеки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба