instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Благодаря нацпроекту «Культура», городской драматический театр в Новосибирске начал работу в новом здании

Благодаря нацпроекту «Культура», городской драматический театр в Новосибирске начал работу в новом здании
В Новосибирске открылось новое здание городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева – уникального примера авторского театра, лауреата и победителя престижных творческих конкурсов, отметившего в этом году свое 35-летие.

По словам заместителя Министра культуры РФ Надежды Преподобной, на реконструкцию здания было направлено 654 миллиона рублей, в том числе 252 млн из федерального бюджета, 372 млн – из областного.

В новом здании площадью почти 3 тысячи кв. метров оборудован зрительный зал на 209 мест, что вдвое больше, чем было в старых помещениях театра, вестибюль, гардероб и буфет. Кроме этого, имеются комфортабельные гримерные для актёров, а также выделенные помещения под костюмерный, пошивочный и столярный цеха. Возможности нового пространства позволят применять в постановках современные технологии. Новые помещения театра расположились на месте бывшего кинотеатра «Пионер». В творческих планах – обновление репертуара, а также проведение театральных фестивалей на своей площадке.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что отремонтированное здание кинотеатра «Пионер» стало по-настоящему новым домом для труппы под руководством Сергея Афанасьева: «Все удалось сделать благодаря объединению усилий Министерства культуры России, Правительства Новосибирской области, мэрии, театрального сообщества и ответственных застройщиков».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба