Блоковский праздник поэзии пройдет в Шахматово instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Блоковский праздник поэзии пройдет в Шахматово

Блоковский праздник поэзии пройдет в Шахматово

Блоковский праздник поэзии пройдет в Шахматово

7 августа в усадьбе Шахматово в 47-й раз пройдет Блоковский праздник поэзии. В этот день, по сложившейся традиции, на Блоковской поляне соберутся друзья и гости музея-заповедника, поэты, литераторы, артисты и деятели культуры

Гости праздника смогут послушать песни на стихи А.Блока и других поэтов Серебряного века, а также принять участие в мастер-классах, поиграть в крокет и покататься на лошадях. Кроме того, будет работать выставка «Усадьба Шахматово - съемочная площадка», посвященная Году российского кино, и пройдет акция «Литературное варенье».

Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А.А. Блока расположен в Солнечногорском районе Московской области. Музей-заповедник создан в 1981 году. Усадьба Шахматово приобретена дедом Блока – А.Н. Бекетовым в 1874 году. В Шахматове поэт проводил каждое лето с 1881 по 1916 год и в своих произведениях «На железной дороге», «Всё это было, было, было» – упоминал шахматовские окрестности. В 1921 году усадьба была сожжена крестьянами. Главный дом был восстановлен в 2001 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба