instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 48 тысяч ребят со всей России приняли участие в онлайн-квесте «Традиции народов России»

Более 48 тысяч ребят со всей России приняли участие в онлайн-квесте «Традиции народов России»

С 10 июня по 31 августа Министерство культуры Российской Федерации и онлайн-школа «Фоксфорд» совместно проводили бесплатный образовательный онлайн-квест «Традиции народов России». Проект был приурочен к Году культурного наследия народов России и проходил в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Более 48 тысяч ребят со всей России в развлекательном интерактивном формате знакомились с культурой народов России, особенностями их быта, узнавали об уникальных произведениях искусства и местных праздниках, традициях и обычаях: их разнообразии, особенностях и истоках. Особой популярностью квест пользовался у учеников 5-11-х классов. В топ-10 регионов по количеству самых активных участников вошли: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Самарская область, Хабаровский край, Сахалинская область, Новгородская область, Ставропольский край, Республика Татарстан, Новосибирская область и Республика Башкортостан.

Вопросы онлайн-квеста были посвящены четырём группам языков народов России и раскрывали многообразие каждой из них. Квест разрабатывали специалисты «Фоксфорда» – методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству.

Среди участников онлайн-квеста разыгрывались подарки: комплекты настольных игр от всероссийского проекта «Культура для школьников» и онлайн-курсы от онлайн-школы «Фоксфорд». Для участия в розыгрыше школьнику нужно было поделиться своими результатами прохождения теста в социальной сети ВКонтакте с хештегом #вдобрыхтрадициях. 10 победителей розыгрыша определились методом рандомайзера. Итоги розыгрыша были опубликованы в комментариях под постом в группе. Ссылка: https://vk.com/wall-21092922_195016

Победителями стали Вера Меркулова, Светлана Петрова, Дмитрий Сергеев, Наталья Шаныгина, Юлия Шамонова, Сюмбель Сабаева, Полина Спиркина, Злата Блинова, Светлана Намчак, Иванова Ирина.

«Культура для школьников» – совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации. Более подробно на портале культурадляшкольников.рф.

«Фоксфорд» – российская онлайн-школа для учеников 1–11-го классов, учителей и родителей. Более 13 лет она помогает школьникам всех возрастов улучшать оценки, готовиться к экзаменам и олимпиадам, получать углублённые знания и раскрывать таланты.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба