instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 627 млн рублей выделено на празднование 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области

Более 627 млн рублей выделено на празднование 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области
Более 627 млн рублей выделено на празднование 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

«Празднование на федеральном уровне в одном регионе двух юбилеев два года подряд — это случай во многом исключительный. Начата большая работа, в которой задействована значительная часть федеральных министерств, практически все официальные ведомства на республиканском и муниципальном уровнях. На реализацию плана в 2018–2020 годах за счет всех источников финансирования предусмотрено более 627 млн рублей, в том числе 429 млн рублей — из средств федерального бюджета», — сказал Владимир Мединский.

Он рассказал, что по итогам 2018 года проведены ремонтные работы в 21 культурно-досуговом учреждении, реставрационные работы — на восьми объектах культурного наследия. На указанные цели выделены средства в размере 194 млн рублей.

«Всего на 2018–2020 годы запланированы мероприятия по ремонту и реставрации 56 зданий учреждений культуры, предусмотрено проведение 32 культурно-массовых, просветительских и издательских мероприятий, выставок и фестивалей», — отметил глава Минкультуры России.

Владимир Мединский подчеркнул, что на протяжении последних лет также ведется активная работа по улучшению культурной инфраструктуры региона. В рамках федерального проекта «Местный дом культуры» в 2017–2018 годах проведен текущий ремонт 64 домов культуры; 49 домов культуры оснащены современным оборудованием на общую сумму 82,1 млн рублей, из них 70,8 млн рублей — средства федерального бюджета. Кроме того, совершен рывок и в части средней заработной платы работников культуры в Чувашии.

В ходе рабочего визита в Чувашию Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетит учреждения культуры региона — Чувашскую государственную филармонию, Академию искусств, Чувашский национальный музей, Государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова, а также Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. 

Ранее состоялась встреча руководителя Минкультуры России с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. 

Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 года №1061 «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области»


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба