instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Большой театр откроет сезон оперой «Борис Годунов»

Большой театр откроет сезон оперой «Борис Годунов»

Большой театр откроет сезон оперой «Борис Годунов»

В Государственном академическом Большом театре России состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию нового сезона.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец пожелала коллективу упорного труда и творческих свершений: «То, что вы сделали за прошлый год, мне, как вашему поклоннику и постоянному зрителю, кажется грандиозным. Я знаю, как была принята «Царская невеста» в Вене, как шли спектакли здесь, и это стоит огромных аплодисментов и признания от всей страны».

Заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова в приветственном слове сказала: «Мы открываем сезон главного театра нашей страны. Прошлый был отмечен новыми постановками, грандиозными гастролями в Европе и Америке. Эти события подтверждают масштаб и творческую силу Большого театра, который не только сохраняет культурное наследие, но и создает новые постановки, работает с корифеями театральной деятельности, а также с молодыми режиссерами и артистами балета и оперы». Елена Миловзорова отметила, что за прошедший год создан новый авторитетный художественный совет балетной труппы, заключен коллективный договор, а самое главное — определен новый музыкальный руководитель театра, дирижер Туган Сохиев.

В рамках мероприятия Александр Жуков, который является председателем попечительского совета, наградил сотрудников Большого театра — лауреатов премии попечительского совета 238-го театрального сезона.

Государственный Большой театр России вступает в новый, 239-й, сезон. Он откроется 14 сентября оперой Мусоргского «Борис Годунов». В предстоящем сезоне театр выпустит девять премьер — шесть оперных и три балетных. Среди них — «Орлеанская дева» Чайковского, которая прозвучит на Исторической сцене 26 сентября. Постановку осуществит новый музыкальный руководитель — главный дирижер Большого театра Туган Сохиев.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова, первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба