instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Большой театр представит в новом сезоне все балеты Григоровича

Большой театр представит в новом сезоне все балеты Григоровича

Большой театр представит в новом сезоне все балеты Григоровича

Для балета Большого театра новый сезон пройдет под знаком Юрия Григоровича. Об этом на пресс-конференции, посвященной планам предстоящего, 241-го сезона, заявил новый руководитель балетной труппы ГАБТ Махар Вазиев.

"2 января 2017 года мы будем отмечать его 90-летие. Впечатляющие цифры, но еще более впечатляет то, что Юрий Николаевич по-прежнему готов активно работать. Ключевым событием станет фестиваль спектаклей мастера, который пройдет в декабре 2016 года и январе 2017 года", - отметил Вазиев.

Он подчеркнул, что во всем мире балет Большого театра "больше знают как балет, который возглавлял Юрий Николаевич Григорович".

"В рамках фестиваля мы покажем все балеты, которые Юрий Николаевич поставил в Большом театре - их 11. Я очень надеюсь, что этот фестиваль пройдет на очень высоком уровне и будет интересен для вас", - подчеркнул Вазиев.

Пресс-секретарь театра Катерина Новикова сообщила, что в начале июля Большой театр проведет трансляцию оперы "Царская невеста" и балета Баланчина "Драгоценности" на специально установленном экране на Театральной площади в Москве.

Также в планах ГАБТ - показать кинозрителям постановки "Золотой век", "Спящая красавица" в редакции Юрия Григоровича, вечер современной хореографии, балет Алексея Ратманского "Русские сезоны" на музыку Леонида Десятникова. Завершится программа показов трансляцией балета "Герой нашего времени" (композитор - Илья Демуцкий, автор либретто, режиссер и сценограф Кирилл Серебренников, соавтор либретто и хореограф Юрий Посохов), недавно получившего премию "Золотая маска".

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба