instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Большой театр представит во Франции «Евгения Онегина»

Большой театр представит во Франции «Евгения Онегина»

Большой театр представит во Франции «Евгения Онегина»

19 июля в городе Экс-ан-Прованс солисты оперной труппы, хор и оркестр Большого театра представят классическую постановку – оперу «Евгений Онегин» Петра Чайковского.  

В главных партиях  выступят солисты театра - Анна Нечаева, Игорь Головатенко, Богдан Волков, Светлана Шилова, Станислав Мостовой, Годердзи Джанелидзе и Евгения Асанова. Одну из партий исполнит эстонский бас Айн Ангер, солист Венской государственной оперы. 

Эти гастроли станут ответом на выступления Международного оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе (Франция) в Большом театре в апреле этого года. На Новой сцене ГАБТа были показаны два спектакля - опера «Написано на коже» британского классика Джорджа Бенджамина и сценическая версия кантат Иоганна Себастьяна Баха «Траурная ночь». Спектакли поставлены одним из самых востребованных британских театральных режиссеров Кэти Митчелл. На этом сотрудничество Государственного академического Большого театра и фестиваля в Экс-ан-Провансе не заканчивается. В планах следующего сезона – совместная постановка оперы «Альцина» Георга Фридриха Генделя.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба