instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Балет Большого театра открывает гастроли на сцене «Ла Скала»

Балет Большого театра открывает гастроли на сцене «Ла Скала»

Спустя более чем 10 лет Большой театр России возвращается с гастролями в легендарный театр Ла Скала в Милане. С 7 по 13 сентября на сцене Teatro alla Scala будут представлены два спектакля — балет «Баядерка» и «Укрощение строптивой» Жана-Кристофа Майо, который уже успела оценить публика Монте-Карло, Санкт-Петербурга, Лондона и Нью-Йорка. Теперь балет покажут и в Милане.

7 сентября в «Баядерке» станцует прима-балерина Большого Светлана Захарова. В спектаклях задействованы ведущие танцовщики Большого театра — Ольга Смирнова и Денис Родькин.

Гастроли пройдут в рамках масштабного международного проекта Министерства культуры Российской Федерации «Русские сезоны» в Италии. Он включает в себя концерты классической музыки и театральные постановки, кинофестивали и выставки. В рамках проекта, который продлится до конца 2018 года, запланировано более 310 мероприятий, в том числе 35 выставок, 37 театральных постановок, 63 концерта симфонической музыки, 55 балетных спектаклей, 31 проект о киноискусстве, 44 гастроли ведущих народных коллективов, 45 цирковых и арт-фестивалей. Среди участников «Русских сезонов» в Италии — 87 учреждений культуры.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба