Чеченская Республика представит свой туристический потенциал на выставке "Визит Чечня" instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Чеченская Республика представит свой туристический потенциал на выставке "Визит Чечня"

Чеченская Республика представит свой туристический потенциал на выставке "Визит Чечня"

Чеченская Республика представит свой туристический потенциал на выставке "Визит Чечня"

Вторая республиканская туристическая выставка "Визит Чечня" пройдет в селении Беной Ножай-Юртовского района Чеченской Республики 28 апреля 2016 года. Ее откроют врио главы региона Рамзан Кадыров и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В рамках мероприятия они проведут встречу, в ходе которой будут обсуждаться вопросы повышения привлекательности Чечни как туристического направления.

Сегодня Чеченская Республика является одним из динамично развивающихся регионов России. Она усиленно работает над реализацией своего туристического потенциала и созданием условий для комфортного, интересного и безопасного отдыха туристов на своей территории. Свидетельством результативности этой работы является рост турпотока в Чечню: по данным республиканского правительства, в 2015 году регион посетили на 20% больше туристов, чем годом ранее, а с начала 2016 года – на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в Чечне отмечают рост интереса со стороны иностранных туристов. В прошлом году республика принимала гостей из Австрии, Германии, США, Италии, Индии, Южной Кореи, Китая, Франции, Иордании, Турции, Бельгии, Японии, Египта, Греции, Грузии и Израиля.

«Развитие туризма в Чечне – одна из важнейших государственных задач. В регионе есть хорошая основа для формирования конкурентоспособного туристического продукта и организации различных видов отдыха. Также важно отметить, что в Чеченской Республике уделяется беспрецедентное внимание вопросам безопасности», – говорит глава Ростуризма Олег Сафонов.

Чечня обладает богатым культурно-историческим наследием и уникальной природой. Город Грозный, озеро Кезеной-Ам, средневековый некрополь Цой-Педе, Аргунское ущелье и альпийские луга – вот лишь часть достойных внимания достопримечательностей. Регион предлагает своим гостям интересные экскурсии и широкий спектр возможностей для отдыха.

«Республика обладает уникальными природно-климатическими условиями, богата культурным наследием и традициями, растет ее инвестиционная привлекательность. Мы взяли курс на развитие туризма. Для этого мы имеем широкие возможности. На стадии реализации уже находятся два многообещающих проекта – "Ведучи" и "Кезеной-Ам". Я уверен, что в скором времени Чеченская Республика станет туристическим центром России», – отмечает врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Стратегическими задачами по реализации потенциала Чечни является дальнейшее развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры, диверсификация и продвижение региональных туристических продуктов на внутреннем и внешнем рынках.

В настоящее время Чеченская Республика активно участвует в реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011−2018 годы». В ее рамках на условиях государственно-частного партнерства был построен туристический кластер «Кезеной Ам», который начал работу весной прошлого года. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов оценивает участие Чечни в реализации ФЦП как одно из самых эффективных среди российских регионов.

На выставке «Визит Чечня» будут представлены стенды городов Грозного и Аргуна, муниципальных районов Чеченской Республики, музеев, гостиниц и предприятий сувенирной продукции, в рамках мероприятия пройдут презентации турагентств и туроператоров, работающих на чеченском рынке. Все гости смогут попробовать блюда национальной кухни и оценить творчество местных танцевальных коллективов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба