instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Четыре фильма студентов ВГИКа примут участие в международном конкурсе

Четыре фильма студентов ВГИКа примут участие в международном конкурсе
Четыре фильма студентов ВГИКа примут участие в международном конкурсе


Четыре фильма-победителя студенческого фестиваля ВГИК назовут 29 октября. Торжественная церемония закрытия и награждения лауреатов первого этапа фестиваля ВГИК начнется в 15.00 в новом киноконцертном комплексе (ул. В. Пика, д.3). 

Четыре картины студентов ВГИКа представят Россию на втором - международном этапе фестиваля ВГИК (14-18 ноября), и поборются за победу с представителями 47 киношкол из 39 стран мира. Профессиональное жюри приступило к просмотру фильмов, рекомендованных отборочной комиссией 26 октября, сразу после официальной церемонии открытия 36 Международного студенческого фестиваля ВГИК.  

Работы будут отбираться в четырех номинациях: игровое, документальное, мультимедийное и анимационное кино — по одной картине в каждой. Всего жюри предстоит посмотреть 53 фильма, общий хронометраж которых составляет 11 часов 31 минуту.

Профессиональное жюри первого этапа возглавил продюсер кино и ТВ Игорь Мишин. В состав жюри также вошли  оператор-постановщик Геннадий Карюк, кинорежиссёр Иван И. Твердовский, кинокритик Стас Тыркин, режиссер анимации Дмитрий Наумов, звукорежиссер Юрий Рейнбах и художник-постановщик Екатерина Залетаева. 

Одновременно с показом фильмов во ВГИКе, работы студентов ВГИКа могут увидеть зрители на 10 площадках в Москве и 182 площадках в 63 городах России. На всех площадках проходит голосование. По его результатам будет определен фильм-победитель зрительских симпатий. 

Международный конкурс студенческих фильмов и XII Международный театральный конкурс в рамках фестиваля ВГИК пройдет с 14 по 18 ноября. 

36 Международный студенческий фестиваль ВГИК проводит Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба