instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Четыре новгородских фестиваля получат федеральный статус и поддержку Минкультуры России

Четыре новгородских фестиваля получат федеральный статус и поддержку Минкультуры России

Об этом сообщил представителям СМИ Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, комментируя итоги совещания по развитию культуры и туризма в регионе, которое состоялось в Великом Новгороде. 

Федеральный статус получат фестиваль и конкурс юных пианистов имени С.В. Рахманинова, «Княжья братчина» в Старой Руссе, Ганзейская неделя в Великом Новгороде и фестиваль «Забытый подвиг – Вторая ударная армия» в Тёсово-Нетыльском. Поддержка Минкультуры России даст возможность получить дополнительное финансирование и информационную поддержку проектам.

«Фестиваль «Забытый подвиг - Вторая ударная армия» станет официальным партнёром Российского военно-исторического общества», - сказал Владимир Мединский, отметив хорошую работу новгородского отделения общества. 

Планируется привлечение РВИО и к организации Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». В этом году он пройдет в Великом Новгороде в 11 раз. 

«Безусловно, мы будем развивать и расширять фестиваль», - сказал врио главы региона Андрей Никитин.

«Военно-историческое общество примет участие в фестивале, совместными усилиями мы расширим документальную программу. Кроме того, мы будем взаимодействовать с экспертами, создавая интересные дискуссии». 

Федеральная поддержка и дальнейшее развитие фестивалей, по словам Владимира Мединского, сыграют важную роль в развитии не только культуры, но и внутреннего туризма.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба