instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Денис Мацуев открыл фестиваль памяти Сергея Довлатова в Пскове 

Денис Мацуев открыл фестиваль памяти Сергея Довлатова в Пскове 
Денис Мацуев открыл фестиваль памяти Сергея Довлатова в Пскове 


23 сентября под музыку народного артиста России Дениса Мацуева на набережной реки Великой засветилась инсталляция "Россия начинается здесь" и открылся довлатовский фестиваль "Заповедник", который будет проходить в Пскове и Пушкинских Горах до 25 сентября.

В рамках фестиваля в Пушкинских Горах, в доме-музее Сергея Довлатова пройдут литературные чтения, вручение премий "лучшему экскурсоводу", фуршет "на газетах", экскурсии по Пушкинскому музею-заповеднику, а также презентация книги Льва Лурье и Софьи Лурье "Петербург Довлатова", лекция Александра Секацкого "Советский андеграунд и его философия", встречи с писателями Яковом Гординым, Анной Козловой, с поэтами Гарри Гордоном, Юлием Гуголевым и Владимиром Алейниковым. Псковский академический театр драмы имени Пушкина представит премьеру спектакля "Человек, обреченный на счастье" по произведениям Сергея Довлатова.

"Заповедник" завершится премьерой нового фильма Павла Лунгина «Дама Пик», которая состоится в Псковской областной филармонии.

Для справки:

3 сентября 2016 года исполнилось 75 лет со дня рождения Сергея Довлатова. Он скончался 24 августа 1990 года в Нью-Йорке. В сентябре 2016 года в Петербурге прошел фестиваль «День Д» в честь юбилея знаменитого писателя и журналиста.

Впервые фестиваль "Заповедник" прошёл в Псковской области 17−19 сентября 2015 года. 

Летом 1977 года Сергей Довлатов  жил в Пушкинских Горах в небольшом домике, который затем описал в «Заповеднике». В апреле 2014 года здесь открылся первый в России музей писателя — Дом Сергея Довлатова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба