instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Денис Мацуев откроет акцию «Ночь в кино» в Москве

Денис Мацуев откроет акцию «Ночь в кино» в Москве

В Москве с размахом отметят День российского кино. В честь праздника сегодня в столице и регионах страны впервые пройдет «Ночь кино».

Главной площадкой московской акции станет Театральная площадь у Большого театра. Основные мероприятия начнутся здесь в полдень. Современные актеры прочитают монологи из кинофильмов «Солярис», «Зеркало», «Ирония судьбы...», «Жди меня», «Территория», прозвучат композиции из популярных лент в исполнении музыкантов «Москонцерта». Кроме того, пройдет показ фильма «Раба любви» Никиты Михалкова.

Кульминацией столичной «Ночи кино» станет часовой концерт известного пианиста Дениса Мацуева и Российского национального оркестра (начало в 19.00), которые исполнят хиты из популярных отечественных фильмов.

Художественными руководителями вечера выступили Анна Матисон и Сергей Безруков, а вести его будет Евгений Миронов, который расскажет зрителям историю отечественного кинематографа от немого кино до современных культовых картин.

Выступление артистов будет сопровождаться видеорядом из знаменитых российских фильмов: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Сталкер», «Земля Санникова», «Ирония судьбы или с легким паром!», «Асса», «17 мгновений весны», «Бриллиантовая рука» и многих других.

В репертуаре легендарные композиции, среди которых, «Вставайте, люди русские», «Марш веселых ребят», «Я шагаю по Москве», «Темная ночь», «Марш высотников», «Есть только миг», «Двое в кафе», «Помоги мне», «Город золотой», вальс из картины «Война и мир» и многие другие.

После выступления Дениса Мацуева и Российского национального оркестра гостям вечера покажут фильмы «Легенда №17» и «Броненосец «Потемкин».

Акция «Ночь кино» пройдет на 1800 площадках во всех субъектах Российской Федерации. Ожидается, что в ней примут участие 500 тысяч зрителей.

В столице России «Ночь кино» пройдет на 131 площадке, где состоится более 170 мероприятий. При этом количество кинопоказов приравняют к числу лет, которое исполняется городу в этом году, - 869.

Указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.

Программа городской акции «Ночь кино» на Театральной площади

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба