instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детский мюзикл «Баллада о маленьком сердце» посмотрели больше 50 000 зрителей

Детский мюзикл «Баллада о маленьком сердце» посмотрели больше 50 000 зрителей

Детский мюзикл «Баллада о маленьком сердце» посмотрели больше 50 000 зрителей

«Балладу о маленьком сердце», которую в концертном зале «Измайлово» представил музыкальный театр «Айвенго», за месяц со дня премьеры посмотрели 52800 зрителей.

Эта постановка - красивая и трогательная история о судьбах детей, которые растут в детском доме в небольшом приморском городке. По словам создателей мюзикла, его сюжетная линия основана на реальных событиях. Воспитанники детского дома Алёша и Юля мечтают вернуться к своим мамам, которых у них по-настоящему никогда не было. Через какое-то время Алёшу усыновляют, Юля - по собственной воле остаётся в детском доме. 

Этот спектакль, адресованный детям и взрослым, дает возможность зрителям старшего возраста возвратиться в детство и увидеть этот прекрасный и светлый мир с не самой радужной стороны, а дети услышат и увидят не только весёлые песни, но и печальные молитвы, и счастливые сны героев мюзикла.

В постановке заняты сто семьдесят актеров, пятьдесят из них - дети от 5 до 13 лет. Работа над спектаклем длилась несколько лет. Режиссер постановки - Нина Чусова, автором сценария мюзикла выступил Денис Руденко, музыкальные партии написал Алексей Миронов, автор текстов к песням - Владислав Маленко.

«Часто в спектаклях репетируют с одним составом, а потом постепенно вводят в него новичков, но мы не могли себе это позволить. Нам хотелось, чтобы к выпуску спектакля любой актер мог выйти на сцену и сыграть свою роль на самом высоком уровне. Это очень сложная задача и она придала нашей постановке еще больший размах! — подчеркнула режиссер мюзикла Нина Чусова. - К кастингу в команда театральной компании подошла очень основательно. Поэтому на сегодняшний день в труппе — 170 человек».

«Мы долго думали, какую стилистику выбрать для спектакля. И решили, что все должно быть настоящим, но чуть-чуть более ярким, чуть более цветным, чем в жизни. Ведь все это — взгляд ребенка, - говорит художник по костюмам Анастасия Глебова. - В каждой сцене — немножко сказки, немножко мечты. Этот принцип был очень важен и в работе над декорациями, и в создании костюмов».

«В ходе спектакля декорации постоянно меняются - перед глазами зрителя то пристань, то море, то интерьер дома, то улицы приморского города. Всё это сделано для того, чтобы человек, сидя в зале, попутешествовал по этому городу: чтобы мы вместе влетали в дома, оказывались на корабле…» - рассказывает Нина Чусова.

Премьера мюзикла «Баллада о маленьком сердце» состоялась 19 и 20 декабря 2015 года. Ближайшие спектакли пройдут 22 и 23 января в 13.00 и в 18.00.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба