instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детский  парк развлечений «Остров мечты» появится в Москве в 2018 году

Детский  парк развлечений «Остров мечты» появится в Москве в 2018 году
Детский  парк развлечений «Остров мечты» появится в Москве в 2018 году

В центральном выставочном зале «Манеж» состоялась презентация проекта парка развлечений «Остров мечты». В мероприятии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Владимир Мединский отметил, что Министерство культуры Российской Федерации одобрило этот проект. Тем более, что большая часть парка будет посвящена героям отечественных мультфильмов.

«Больше всего нам нравится то, что здесь представлены наши анимационные герои, любимые не одним поколением россиян -Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц. Не сомневаюсь, что  дети полюбят этот парк», - сказал глава федерального ведомства.

В свою очередь, Сергей Собянин уточнил, что «сказочных героев отбирали с помощью конкурса - и угадали». По его словам, этот крупный проект будет реализован в ближайшие годы. Как отметил мэр Москвы, «очень хорошо, что заброшенная территория превратится в цветущий сад».

Член совета директоров группы компаний «Регионы», которая возводит «Остров мечты», Амиран Муцоев рассказал, что 70 процентов территории отведут под ландшафтный парк. Остальная часть будет крытой, и в ней разместятся тематические зоны – 60 процентов будет отдано героям отечественной мультипликации.

Также  в парке будет построен большой кинотеатр на 24 зала, семь из них будут специализироваться на анимационном кино. Также здесь разместятся Школа юных капитанов и музей, посвященный истории Российского государства. Открытие парка «Остров мечты» запланировано на первый квартал 2018 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба