instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»

Дмитрий Медведев дал старт книжному фестивалю «Красная площадь»

Книжный фестиваль «Красная площадь» в Москве посетил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он осмотрел павильоны фестиваля и пообщался с участниками и посетителями выставки.

В сопровождении Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и главы Роспечати Михаила Сеславинского Дмитрий Медведев зашел в павильон «Регионы России», где свои книги представили более пятидесяти издательств из разных регионов страны. Всего этом году в книжном фестивале принимают участие около 400 российских издательств.

Ярмарочные павильоны фестиваля структурированы по тематическим направлениям – «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Региональные издательства», «Электронная книга», «Москва – город книг». Книги, посвящённые истории России, её великим полководцам, знаковым фигурам государства Российского, представлены в павильоне «Нон-фикшн» на стенде РВИО (стенд №6).

В этом павильоне премьеру показали свежие тома Большой Российской энциклопедии, издание которой началось в 2004 году. Заинтересовала главу правительства и книга с перепиской первого президента РФ Бориса Ельцина. Здесь Дмитрию Медведеву вручили несколько книг в подарок, в том числе книгу о войне 1941-1945 годов Председателя Российского военно-исторического общества, Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

В дни фестиваля посетители смогут пообщаться с авторами, а также побывать на презентациях книжных новинок. В мероприятии примут участие Евгений Евтушенко, Эдвард Радзинский, Андрей Дементьев, Денис Драгунский, Михаил Веллер, Гузель Яхина, Виктория Платова, Евгений Водолазкин, Полина Дашкова, Сергей Лукьяненко, Екатерина Вильмонт, Татьяна Устинова, Александра Маринина, Олег Рой и другие писатели и поэты.

4 июня в 16.00 в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» (шатер №15) пройдет встреча Владимира Мединского с читателями. Речь пойдет о 100-летии Брусиловского прорыва - фронтовой наступательной операции, ставшей новаторским прологом к военному искусству ХХ века и к Победе в Великой Отечественной войне.

«Красная площадь» продлится до 6 июня. Вход на фестивальные площадки свободный, а приобрести книги на ярмарке можно на 25% дешевле, чем в книжных магазинах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба