instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни культуры Туркменистана пройдут в Москве и Владимире

Дни культуры Туркменистана пройдут в Москве и Владимире

Дни культуры Туркменистана пройдут в Москве и Владимире

Они познакомят публику двух российских городов с современной и традиционной музыкальной культурой Туркменистана, а также шедеврами декоративно-прикладного искусства.

Дни культуры откроются 24 августа масштабным концертом, который пройдет в московском Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо». В нем примут участие известные артисты Туркменистана, представляющие как академическое, так и народное искусство. Помимо солистов, свои лучшие номера представит один из самых известных фольклорных коллективов страны – танцевальный ансамбль «Лачин». Кроме того, гостей и жителей столицы России ждет выставка произведений декоративно-прикладного искусства и музейных ценностей, которая откроется во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Здесь же пройдет творческая встреча с писателями и поэтами Туркменистана.

 Дни культуры завершится 26 августа во Владимире красочным гала-концертом, специальным гостем которого станет Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова.

«Дружеские отношения России и Туркмении имеют продолжительную историю, и к одной из самых успешных сфер взаимодействия относится область культуры и искусства. В последние годы культурные связи стали еще более прочными. Только в марте этого года в городе Дашогуз – северном административном центре Туркменистана – прошли масштабные мероприятия в рамках делегированного городу статуса культурной столицы СНГ-2016», - отметила генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Ольга Жукова.

Дни культуры Туркменистана в России, организованные Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Туркменистана, будут проходить с 24 по 26 августа. Они проводятся в соответствии с Программой сотрудничества между двумя министерствами на 2015-2017 годы. Организацию и проведение мероприятий осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба