instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни культуры Республики Татарстан в Москве

Дни культуры Республики Татарстан в Москве

С 15 по 17 августа в Москве пройдут Дни культуры Республики Татарстан. В программе — гала-концерт мастеров искусств Татарстана, презентации книг и встречи с поэтами.

15 августа в 14.00 в книжном магазине «Библио-Глобус» (г. Москва, ул. Мясницкая, 6/3, стр. 1) в рамках Дней культуры Татарстана состоится презентация книг «Архитектура и история Казани» Андрея Ершова и «Герои Казани» Михаила Черепанова. В мероприятии примут участие народные поэты Республики Татарстан Равиль Файзуллин, Ренат Харис и Роберт Миннуллин.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
E-mail: tatarstanmsk@mail.ru

В этот же день в 19.00 в Татарском культурном центре Москвы (Малый Татарский пер., 8) пройдет творческая встреча с народными поэтами Республики Татарстан (на татарском языке), лауреатами литературных премий Даниилом Салиховым, Равилем Файзуллиным, Ренатом Харисом и Робертом Миннуллиным.

16 августа в Татарском культурном центре города Москвы пройдет концерт, посвященный памяти Альфии Авзаловой. В нем примут участие Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, народная артистка России и Татарстана Венера Ганеева, народные артисты Татарстана Хамдуна Тимергалиева и Марсель Вагизов, заслуженная артистка Татарстана Алина Шарипзянова, лауреат российских и международных конкурсов Ильнар Миронов. Ведущим выступит народный артист Татарстана Рашит Сабиров.

17 августа в 12.00 состоится открытие памятника на Даниловском мусульманском кладбище (2-й Рощинский пр., 10) известному журналисту-международнику и востоковеду-арабисту Фариду Мустафьевичу Сейфуль-Мулюкову. В церемонии примут участие представители Правительства Москвы и Татарстана, дипломатического корпуса, семья журналиста.

17 августа в 17.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю (ул. Новокузнецкая, 13/15–17/19) . В мероприятии планируется участие мэра Москвы Сергея Собянина и Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Дни культуры Республики Татарстан в Москве завершатся гала-концертом мастеров искусств Татарстана 17 августа в 18.00 в Московском международном Доме музыки (Космодамианская наб., 52, стр. 8). В этот вечер на сцену выйдут заслуженная артистка Татарской АССР Римма Ибрагимова; заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана Алсу Абрамова; заслуженный артист Татарстана Филюс Кагиров; молодые артисты Зарина Вильданова, Ильгиз Закиев и Альберт Жалилов; труппа Татарского государственного академического театра имени Г. Камала и Государственный камерный хор Республики Татарстан. В концерте также примет участие камерный оркестр «Новая музыка».

Организаторы Дней культуры Татарстана в Москве — Правительство Республики Татарстан, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Министерство культуры Республики Татарстан.  

Вход на мероприятия Дней культуры Татарстана в Москве будет осуществляться по предварительным заявкам. За дополнительной информацией просим обращаться по e-mail: tatarstanmsk@mail.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба