instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни культуры России в Казахстане откроются выступлением Кубанского казачьего хора

Дни культуры России в Казахстане откроются выступлением Кубанского казачьего хора

14 октября Дни культуры России в Казахстане откроются в столице республики выступлением Государственного академического Кубанского казачьего хора. Концерт, организованный  Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры и спорта Республики Казахстан, пройдет во Дворце Мира и Согласия.

В программе — русские народные, казачьи и авторские песни, вокально-хореографические композиции и народные танцы. В этот вечер со сцены зазвучат песни «Наш край Россия», «По горам Карпатским», «Трава моя, трава», «Сонце нызэнько», «Ты ж мэнэ пидманула», «Роспрягайтэ, хлопци, конэй», «Любо, братцы, любо» и «Когда мы были на войне». Завершит концерт старинный русский марш Василия Агапкина «Прощание славянки».

Государственный академический Кубанский казачий хор — старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России, основанный в 1811 году. Он является едва ли не единственным в России профессиональным коллективом народного творчества, имеющим непрерывную преемственную историю с начала XIX века. В репертуаре хора — кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко — художественного руководителя коллектива.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба