instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни культуры Таджикистана в России пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

Дни культуры Таджикистана в России пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

21 февраля в Минкультуры России состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Сергея Обрывалина с Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддином Сатторовым. Обсуждались вопросы организации и проведения Дней культуры Таджикистана в России в 2018 году.

Дни культуры предварительно запланированы на первую декаду октября. В рамках культурной программы на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга пройдут концерты народной и эстрадной музыки, показы фильмов, удостоенных международных наград, встречи деятелей культуры, выставки и балетные постановки.

Учитывая статус Таджикистана как страны-председателя СНГ в 2018 году, заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин пригласил таджикскую сторону к участию в масштабных мероприятиях, которые пройдут в России в 2018 году, — в Молодежном культурном форуме стран СНГ, Восточном экономическом форуме, ХХ Международном фестивале «Интермузей» и VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В рамках встречи также обсуждалось подписание Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Таджикистан на 2018–2020 годы в связи с завершением срока действия Программы на 2015–2017 годы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба