instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни культуры Туркменистана в России пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

Дни культуры Туркменистана в России пройдут в Москве и Санкт-Петербурге
Дни культуры Туркменистана в России стартуют 21 октября в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой. В этот же день во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства откроется выставка работ, посвященная периоду, когда Шелковый путь начал проходить через территорию Туркменистана. 23 октября артисты из Туркменистана приедут в Санкт-Петербург, где выступят в Академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской.

В концертах в Москве и Санкт-Петербурге примут участие ведущие солисты Республики Туркменистан, артисты эстрадного оркестра «Оваз» Государственного культурного центра и фольклорного ансамбля «МИРАС». Артисты исполнят туркменские народные песни.

Российско-туркменское сотрудничество в сфере культуры осуществляется на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в области культуры, науки и образования и Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Туркменистана на 2018–2020 годы. Программа была подписана в 2017 году в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Туркменистан. 




вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба