instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни российского кино возвратились в Азербайджан

Дни российского кино возвратились в Азербайджан

Красная Шапочка, Снежная Королева, Кощей… Героев любимых сказок можно будет увидеть на большом экране с 19 по 21 мая в Баку. Также в программе Дней российского кино – приключенческий экшн про охотников за сокровищами и артхаусная драма.  

Дни российского кино, организованные РОСКИНО при поддержке Минкультуры России, пройдут в кинотеатре CinemaPlus Azerbaijan Cinema. Бесплатные показы включают пять картин: художественные и анимационные фильмы. Зрители увидят семейное фэнтези «Красная шапочка», драму «Волны», приключенческую историю «Либерея: охотники за сокровищами», а также мультфильмы, успешные в российском прокате и полюбившиеся юным зрителям, – «Снежная Королева: Разморозка» и «Кощей. Похититель невест». 

Мероприятие под брендом Russian Film Festival состоится в Азербайджане уже в третий раз: в 2021 году фестиваль проходил в онлайн формате, а в прошлом году были организованы как онлайн, так и офлайн-показы российских фильмов. 

В 2023 году Russian Film Festival уже успешно прошел в Таиланде, Казахстане, Китае, Лаосе. 

В программе Дней российского кино в Азербайджане – драма «Волны», продюсером которого выступила уроженка Баку Сабина Еремеева, член Европейской киноакадемии. Премьерный показ фильма состоялся в августе 2022 года в рамках кинофестиваля «Окно в Европу».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба