instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

До конца 2018 года в ЦФО отремонтируют более 500 домов культуры

До конца 2018 года в ЦФО отремонтируют более 500 домов культуры
В Липецке состоялось мониторинговое совещание по вопросу реализации партийного проекта «Культура малой Родины». Пленарное заседание открыли заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Центрального федерального округа, региональные координаторы проекта, директора домов культуры и ведущие эксперты отрасли.

В рамках пленарного заседания и круглых столов состоялось обсуждение вопросов укрепления материально-технической базы сельских домов культуры и поддержки театров, обмен опытом в этих сферах.

«Сегодня мы обсудили, что получается и что нет, проанализировали лучший опыт регионов по реализации проекта. Это позволило выработать максимально эффективный курс по координации наших дальнейших совместных действий. Всего в 2018 году должны быть модернизированы 542 дома культуры: будут отремонтированы 126 домов культуры и обновлена материально-техническая база 416 домов культуры», — отметила Ольга Ярилова. 

Также в Липецке открылась выставка, посвященная итогам реализации проекта «Культура малой Родины» в 2017 году. В экспозиции представлены фотографии отремонтированных и переоснащенных домов культуры.

Рабочая программа была продолжена пленарным заседанием по развитию национального туристского проекта «Русские усадьбы». Состоялось обсуждение совершенствования механизмов продвижения маршрута на международном и внутреннем туристском рынке. Также участникам был представлен проект Стратегии возрождения исторических усадеб как туристско-рекреационных и культурно-просветительских центров пространственного развития, а также лучшие практики вовлечения исторических усадеб в туристский и культурный оборот.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба