instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дом музыки объявил победителей онлайн-конкурса молодых пианистов

Дом музыки объявил победителей онлайн-конкурса молодых пианистов

Московский Дом музыки и Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева объявили результаты онлайн-конкурса молодых пианистов по домашним видеозаписям.

Председатель жюри, пианист Александр Романовский назвал имена победителей в прямом эфире, который прошел на странице конкурса в Facebook 1 июня, в День защиты детей.

Онлайн-конкурс был инициирован в апреле с целью поддержать молодые таланты во время пандемии. Всего в конкурсе приняли участие 315 исполнителей из 21 страны.

«Мы необычайно рады и горды, что получили такое большое количество заявок из разных стран. Игра конкурсантов очень тронула сердца всех членов жюри. Подготовка к участию и присланные видеозаписи – это небольшой, но очень важный шаг для всех исполнителей, а ведь именно из таких шагов и состоит большой творческий путь артиста!», – отметил Александр Романовский.

Лауреатами конкурса по домашним видеозаписям стал 21 участник в возрасте от 7 до 20 лет из России, Китая, Японии, США, Италии, Южной Кореи и Казахстана.

По условиям онлайн-конкурса все исполнители, приславшие свои видеозаписи, станут обладателями дипломов. Конкурсанты, занявшие призовые места, получат персональные онлайн-мастер-классы от членов жюри, а также смогут принять участие, минуя этап отбора по видеозаписям, в IV Международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева в марте 2021 года.

Видео лауреатов также будут размещены на официальном канале Дома музыки в YouTube. Право выступить в рамках живых прослушиваний без предварительного отбора получат не только победители состязания, но и конкурсанты, дополнительно отмеченные членами жюри. Еще одна категория призов была присуждена самым юным музыкантам: они будут награждены специальными дипломами «За творческую активность, смелость и любовь к музыке».

Имена победителей размещены на сайте Международного конкурса молодых пианистов Владимира Крайнева.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба