instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В северной столице начались "Петербургские каникулы"

В северной столице начались "Петербургские каникулы"
Дворцовая площадь превратилась в круглосуточный кинотеатр

Фестиваль кино и музыки "Петербургские каникулы" на Дворцовой площади открылся показом фильма "Битва за Севастополь", который посмотрели почти 2 тысячи человек, а сегодня продолжится концертом симфонического оркестра и хора Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Это будет первое выступление Гергиева на главной площади Санкт-Петербурга с 2007 года. Концерт состоится в рамках культурной программы юбилейного Петербургского международного экономического форума. Среди почетных гостей — вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и другие участники форума.

Показы советских и российских кинолент на Дворцовой будут идти практически круглосуточно и продлятся до 19 июня. Вечером 18 июня симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Народного артиста России Сергея Стадлера исполнит хиты народного артиста России, лауреата трех премий "Ника" за лучшую музыку к фильмам Эдуарда Артемьева, написанные им для кинофильмов.

Фестиваль "Петербургские каникулы" завершится в 5 утра 19 июня показом дебютного фильма Михаила Местецкого "Тряпичный союз". Для кинотеатра под открытым небом на Дворцовой установлены два больших экрана с трибунами, каждая из которых вмещает 600 зрителей. Вход на фильмы и концерты - бесплатный.

"Такого уникального кинотеатра нет ни в одной стране мира", – отметил президент фестиваля Алексей Учитель, открывая "Петербургские каникулы". В церемонии также приняли участие режиссер Сергей Мокрицкий, снявший "Битву за Севастополь" и программный директор фестиваля Алексей Агранович.

18 июня

11.10 – "Веселые истории"

12.50 – "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"

14.05 – "Как я провел этим летом"

16.15 – "Берегись автомобиля"

18.00 – "Свой среди чужих, чужой среди своих"

19.35 – "Баба-Яга против!"

20.00 – Концерт Эдуарда Артемьева

22.10 – "Рок"

23.50 – "Брат"

1.35 – "Пыль"

3.30 – "Тряпичный союз"
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба